19 октября 2017 г.

На Южном Урале проверят знание челябинцев о народах России

3 ноября в 11:15 в Челябинском государственном университете пройдет Всероссийская акция «Большой этнографический диктант». Мероприятие проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в Российской Федерации, сохранения и развития этнокультурной самобытности народов России.
Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от их возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Для этого нужно обратиться на любую региональную площадку, адреса которых можно найти на сайте. В Челябинском государственном университете диктант пройдет в 301 аудитории третьего корпуса по адресу: пр. Победы, 162в, а также в Миасском филиале вуза по адресу: ул. Керченская, 1.
В этом году задания диктанта будут также состоять из 30 тестовых вопросов, 10 из которых – региональная часть. Выполнить их нужно будет в течение 45 минут. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий, – 100.

10 ноября на сайтах www.miretno.ru и www.fadn.gov.ru появятся правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок, а 5 декабря будут опубликованы результаты.

Подробную информацию о Всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте www.miretno.ru и в официальных группах ВКонтакте: https://vk.com/miretno, https://vk.com/miretno74. Дополнительная информация по телефону: 8 (351) 727 71 21.

Организаторы акции – Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики, а также Управление общественных связей Правительства Челябинской области совместно с Министерством культуры Челябинской области, Министерством образования и науки Челябинской области, администрацией города Челябинска.

Регистрация участников начнется в 11:15, инструктаж – в 11:45, написание диктанта с 12:00 до 12:45.

Комментариев нет:

Отправить комментарий