8 февраля 2024 г.

Практико-ориентированный семинар «Формирование метапредметных планируемых результатов и функциональной грамотности у обучающихся НОО и ООО: содержание, методики, ресурсы»

          7 февраля 2024 г. в МБОУ «СОШ № 61 г. Челябинска» был проведен практико-ориентированный семинар «Формирование метапредметных планируемых результатов и функциональной грамотности у обучающихся НОО и ООО: содержание, методики, ресурсы».
        На семинаре были рассмотрены вопросы по отбору ресурсов для моделирования инструментария процедур оценки качества образования в основном общем образовании, структуре и типологии заданий на проверку метапредметных действий и функциональной грамотности.
Семинар проводили Титаренко Н.Н., кпн, доцент кафедры математики, естествознания и методики обучения математике и естествознанию ЮУрГГПУ, и Галкина И.Г., директор «Инновационного центра «РОСТ».
        Семинар прошел быстро, качественно, непринуждённо. Оставил после себя только приятные ощущения. Надеюсь, многие педагоги извлекли много новой, полезной информации, которую обязательно будут применять на своих уроках. Благодарим всех коллег за продуктивную работу!


Комментариев нет:

Отправить комментарий