27 октября 2016 г.

Всероссийский экологический урок: с 15 по 22 ноября 2016 года

Сайт
Дорогие учителя!
Приглашаем Вас принять участие в экологическом уроке «Разделяй с нами». Экоурок приурочен к Всемирному дню вторичной переработки 15 ноября.
  1. Зарегистрируйтесь на сайте и получите доступ к полному пакету материалов для подготовки и проведения урока.
  2. Проведите увлекательный и современный урок в своем классе и расскажите о нем коллегам.
  3. Предоставьте отчет на сайте в виде лучших фотографий и обратной связи и получите диплом участника и благодарственное письмо для вашей школы.
В современном мире проблема накопления отходов стоит особенно остро по двум основным причинам, последствия которых могут быть весьма плачевными для человечества. 
Международный символ вторичной переработки - лента Мёбиуса. С одной стороны, запасы природных ресурсов, имеющихся на Земле, не безграничны. Нерациональное их использование привело к тому, что на сегодняшний день человечество уже потратило примерно треть этих ресурсов. Именно поэтому важно расходовать их экономно, одновременно подыскивая им альтернативу и занимаясь вторичной переработкой уже использованного сырья. 
С другой стороны, одной из причин глобального потепления называют «парниковый эффект», в том числе из-за огромных гор промышленного и бытового мусора. Люди выбрасывают тонны полиэтиленовых пакетов, всевозможных упаковок, покрышек, бытовой техники и прочих отходов, разложение которых будет длиться столетиями. «Мусор нужно грамотно утилизировать, а еще лучше - перерабатывать, давая уже использованному сырью вторую жизнь», - считают экологи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий