12 апреля 2014 г.

Не все школы повышенного уровня могут претендовать на элитный статус...

Школы с углубленным изучением отдельных предметов много лет привлекают родителей, которые мечтают дать своим детям качественное образование. В какой из них обучается больше победителей олимпиад, а в какой созданы лучшие условия для индивидуального развития детей? Рейтинг школ повышенного уровня поможет родителям выбрать гимназию, лицей или центр образования для своего ребенка в соответствии со своими приоритетами. Рейтинг школ повышенного уровня, подготовленный Агентством социальных исследований «Социальный навигатор» при поддержке Межрегиональной Ассоциации Мониторинга и Статистики Образования (МАМСО), при участии региональных органов управления образованием 39 регионов РФ, «Учительской газеты» и журнала «Директор школы» в 2014 году выходит в третий раз. География исследования продолжает расширяться. В этом году в рейтинг вошли 1428 школ из 41 региона России, что составляет 38% всех лицеев, гимназий и школ с углубленным изучением отдельных предметов в стране. Годом ранее в рейтинг входило около четверти таких школ.
Источник: http://www.eduhelp.info/index.php/page/rejting-shkol-povyshennogo-urovnja-ege-ne-osnovnoj-kriterij-kachestva © Новости образования.

Надежные инструменты оценки отечественной системе образования только предстоит создать. Не исключено, что Рейтинг школ повышенного уровня станет одним из таких инструментов, отмечают эксперты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий