23 ноября 2016 г.

Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников «Росатом» по математике и физике: 7-11 классы

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» 
Впервые в Челябинске 
проводит Отраслевую физико-математическую
олимпиаду школьников «Росатом»
по математике и физике


·        Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников 2016-17 у.г.:
Физика                                  1 уровень
Математика                           2 уровень
·        Олимпиада проводится для школьников 7-11 классов.
·        Олимпиады по математике и физике независимы.
·        Олимпиада проводится в два этапа – отборочный и заключительный.
·        Победители и призеры определяются по итогам заключительного этапа.

Отборочный этап проводится в очной и дистанционной формах

·        Очные отборочные туры олимпиады «Росатом» проводятся:
3 декабря 2016 г., физика, 7-11 класс, 15.00
4 декабря 2016 г., математика, 7-11 класс, 10.00
·        Отборочный интернет-тур проводится с 1 по 20 января 2017 г. только для школьников 11 класса. Вход на страницу дистанционного тура осуществляется из личных кабинетов участников олимпиады «Росатом» на сайте https://org.mephi.ru


ДОПУСКАЕТСЯ УЧАСТИЕ ВО ВСЕХ ОТБОРОЧНЫХ ТУРАХ ОЛИМПИАДЫ! УЧИТЫВАЕТСЯ ЛУЧШЕЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Заключительный этап
·        Состоится в феврале-марте 2016 года. Точные даты проведения заключительного тура олимпиады «Росатом» в Челябинске будут сообщены дополнительно. 

Для участия в олимпиаде необходима предварительная регистрация на сайте https://org.mephi.ru (кроме участников олимпиады «Росатом» прошлых лет, для которых действительна старая регистрация). На каждый тур олимпиады необходимо принести распечатанную с указанного сайта карточку участника!

Вниманию учащихся невыпускных классов! Победители и призеры олимпиады «Росатом» этого года смогут получить  значительные льготы при поступлении в НИЯУ МИФИ, когда станут одиннадцатиклассниками. Вы создаете свое будущее уже сегодня!

Материалы олимпиады:
Инструкция для регистрации: https://mephi.ru/schoolkids/olimpiads/rosatom/instr.pdf
Материалы для подготовки: https://mephi.ru/schoolkids/olimpiads/rosatom/Pobediteli/podgotovka.php
Сайт олимпиад школьников г. Челябинска  http://olymp74.ru/index.php?razd=2&page=event&id=872
Сайт лицея № 31: http://www.fml31.ru/


ЖДЕМ ВАС НА ОЛИМПИАДЕ «РОСАТОМ»!


Необходимо иметь с собой паспорт гражданина РФ (свидетельство о рождении для семиклассников). Адрес лицея: Челябинск, ул Володарского, д. 14


Пошаговая инструкция
Для регистрации на олимпиады школьников НИЯУ МИФИ
Шаг 0.
Регистрация в информационной системе олимпиад НИЯУ МИФИ – это не регистрация на конкретную олимпиаду – а создание личного кабинета в информационной системе, через который можно узнавать свои результаты, получать информацию о новых олимпиадах, участвовать в дистанционных турах олимпиад НИЯУ МИФИ. Поэтому если Вы уже регистрировались на сайте https://org.mephi.ru/, то снова регистрироваться не нужно. Нужно зайти в свой личный кабинет на сайте https://org.mephi.ru/, выбрав на главной странице сайта пункт меню «Авторизация», ввести логин и пароль (логин – адрес электронной почты, пароль – тот, что Вы вводили при регистрации). Из своего личного кабинета Вы сможете участвовать в дистанционных турах олимпиад НИЯУ МИФИ, распечатывать «регистрационную карточку», которая нужна для участия в очных турах олимпиад, посмотреть свои олимпиадные оценки.
Шаг 1.
Для регистрации заходите на сайт https://org.mephi.ru/. На главной странице выбирайте пункт меню «Регистрация». Затем нужно выбрать «Регистрация участников олимпиад школьников НИЯУ МИФИ». Если Вы никогда не участвовали в олимпиадах НИЯУ МИФИ, то на поле «Данные для подтверждения регистрации» не обращайте внимания.
Шаг 2.
Заполняйте все позиции в полях:
Данные для авторизации в Системе,
Информация о пользователе,
Соглашения.
Одна из позиций – адрес электронной почты, от которой Вы помните пароль.  Будьте внимательны! После регистрации вы сможете изменить ФИО и дату рождения (только через системного администратора сайта). Нажимайте «Зарегистрироваться».
Шаг 3.
На указанную Вами электронную почту приходит (практически сразу же) письмо с подтверждением создания учетной записи, с указанием логина и пароля и ссылкой для перехода на подтверждение регистрации (это письмо не стирайте – в нем останется логин и пароль от личного кабинета в информационной системе https://org.mephi.ru/). Заходите в это письмо и переходите по ссылке (нажимайте на ссылку), Ваша учетная запись активируется, а Вы оказываетесь на главной странице сайта  https://org.mephi.ru/.
Шаг 4.
Выбирайте пункт меню «Авторизация». Вводите логин и пароль (логин – адрес электронной почты, пароль – тот, что Вы ввели при регистрации, он содержится в полученном Вами на электронную почту письме). Вы входите в свой личный кабинет. Теперь нужно найти «Анкету участника олимпиады», нажать, и заполнить все необходимые поля для формирования личного кабинета. Начиная с весны 2016 года Совет олимпиад школьников стал требовать паспортные данные победителей и призеров олимпиад. Без них победители и призеры не смогут получить льготы при поступлении в вузы. Однако для прохождения отборочных туров и для формирования личного кабинета паспортные данные не нужны. Эти поля можно пропустить.
Шаг5.
Ваш личный кабинет сформирован! Теперь Вы можете участвовать в любых олимпиадах НИЯУ МИФИ.

Для участия в очных турах олимпиад НИЯУ МИФИ необходимо распечатать и принести с собой на олимпиаду регистрационную карточку. Для этого заходите на сайт https://org.mephi.ru/, авторизуетесь (выбирайте в меню пункт «Авторизация» и входите в систему, указывая свой логин и пароль (логин – адрес электронной почты, пароль – тот, что Вы ввели при регистрации; он содержится в том письме, которое Вы получили на свою почту)). Затем пролистывайте две страницы анкеты (которая должна быть заполнена), нажав внизу «далее» и «далее». На третьей странице находите строчку «Теперь вы можете просмотреть регистрационную карточку». Нажимайте «регистрационную карточку», входите в нее и распечатывайте. С этой карточкой и паспортом (свидетельством о рождении для семиклассников) приходите на очный тур олимпиады.

Для участия в дистанционных олимпиадах НИЯУ МИФИ необходимо зайти в свой личный кабинет и пройти по ссылке дистанционного тура соответствующей олимпиады. Для этого заходите на сайт https://org.mephi.ru/, авторизуетесь (выбирайте в меню пункт «Авторизация» и входите в систему, вводя свои логин и пароль (логин – адрес электронной почты, пароль – тот, что Вы ввели при регистрации; он содержится в том письме, которое Вы получили на свою почту)). Затем пролистывайте две страницы анкеты (которая должна быть заполнена), нажав внизу «далее» и «далее». На главной странице личного кабинета (справа на экране) будут действовать ссылки на страницы данных олимпиад. Необходимо пройти по нужной ссылке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий