31 января 2015 г.

Центр дистанционного образования «Прояви себя» проводит Всероссийскую викторину: 1-6 классы

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Всероссийской интернет-викторины.

Всероссийская интернет-викторина, организуемая Центром дистанционного образования «Прояви себя» и редакцией интернет-портала internet-viktorina.ru, проводится для учеников 1-6 классов.
Принять участие в интернет-викторине может любой ученик образовательного учреждения любого типа. Дата и время проведения интернет-викторины указаны в разделе «График викторины» на сайте www.internet-viktorina.ru.
В указанное время на сайте будут доступны задания для скачивания и выполнения.

Порядок участия.

Всероссийская интернет-викторина проводится в течение учебного года ежемесячно в 2 этапа.
На первом этапе ученики по возрастным категориям (1-2 классы, 3-4 классы и 5-6 классы) отвечают на 30 вопросов из различных предметных областей (математика, русский язык, литература, окружающий мир, история). Задания в период проведения интернет-викторины публикуются в разделе «Задания викторины» на сайте www.internet-viktorina.ru.  Ответы на задания отправляются с помощью формы в разделе «Форма отправки ответов». Перед внесением ответов с помощью формы участникам необходимо ознакомиться с инструкцией по внесению ответов (инструкция опубликована по ссылке http://internet-viktorina.ru/Instr_internet-viktorina.ru.doc).
Во второй этап проходят 40 учеников, набравших наибольшее количество баллов, в каждом классе. В случае равного количества баллов возможно большее количество прошедших во второй тур. На втором этапе участникам предлагается выполнить творческие задания (конкурсы фотографий, стихов, кроссвордов, рисунков, исследований и т.д.). Задания второго этапа публикуются в разделе «Задания викторины» на сайте www.internet-viktorina.ru.

Для участия во Всероссийской интернет-викторине необходимо до её начала подать заявку на участие, заполнив форму регистрации на сайте www.internet-viktorina.ru.
В форме регистрации Вам необходимо указать:
·         Ваш e-mail для обратной связи (например, kruglov@yandex.ru);
·         ФИО (полностью) участника интернет-викторины. Если Вы подаёте заявку на несколько участников из одного образовательного учреждения и класса, то Вы можете указать их ФИО через запятую в соответствующем поле регистрационной формы;
·         Класс (выбирается из списка);
·         ФИО (полностью) руководителя участника (участников) интернет-викторины;
·         Должность руководителя участника (участников) интернет-викторины;
·         Субъект РФ и населённый пункт, в котором находится образовательное учреждение участника (участников) (например, Республика Татарстан, г. Казань);
·         Сокращённое наименование образовательного учреждения (например, МБОУ СОШ №22 г. Липецка).
Участник считается зарегистрированным после получения по электронной почте письма от редакции интернет-портала internet-viktorina.ru с подтверждением регистрации.
Адреса электронной почты (e-mail) участников на сайте не публикуются и необходимы для отправки информационных писем (о регистрации, начале викторины, завершении викторины, публикации итогов и т.д.) от редакции интернет-портала internet- viktorina.ru.
ФИО участника и его руководителя, классы участников, а также наименования их образовательных учреждений публикуются на сайте www.internet- viktorina.ru в разделе «Результаты викторины».
Затем участники очередной интернет-викторины оплачивают оргвзнос 100 рублей. Порядок и способ оплаты указываются в ответном письме от редакции интернет-портала internet-viktorina.ru.

Дипломы и итоги.

Каждому участнику интернет-викторины выдаётся электронный диплом. В день подведения итогов интернет-викторины участникам открывается доступ для скачивания электронных дипломов в разделе «Результаты викторины» на сайте www.internet-viktorina.ru.
В разделе «Результаты викторины» в день подведения итогов интернет-викторины публикуются баллы всех участников, а также верные ответы к заданиям.

Победители и призёры.

Среди каждого класса определяются 1 победитель и 3 призёров. Возможно большее количество победителей или призёров в случае равного количества баллов. Диплом победителя или призёра Всероссийской интернет-викторины высылается бесплатно на почтовый адрес образовательного учреждения (почтовый адрес уточняется после определения победителей и призёров) не позднее 7 календарных дней со дня подведения итогов викторины. Диплом формата А4 выполнен на бумаге с 3-мя степенями защиты: микрорисунок, микротекст, водяные знаки. Диплом имеет фирменный логотип интернет-викторины, заверен печатью и подписью директора Центра дистанционного образования «Прояви себя» и главного редактора интернет-портала internet-viktorina.ru Иванова Антона Валериевича. Для сохранения первоначального вида выполнено ламинирование диплома.
Вместе с дипломом руководителям победителей и призёров Всероссийской интернет-викторины бесплатно высылаются благодарности.

Остальные участники викторины могут по желанию заказать бумажные дипломы участников Всероссийской интернет-викторины, оплатив стоимость изготовления диплома и почтовые расходы (всего 200 рублей). Информация о порядке заказа и оплаты дипломов участников Всероссийской интернет-викторины рассылается участникам после подведения итогов.

Распределение оргвзносов.

Центр дистанционного образования «Прояви себя» и редакция интернет-портала internet-viktorina.ru проводят Всероссийскую интернет-викторину для 1-6 классов, Всероссийскую интернет-олимпиаду (математика, физика, химия), Всероссийские педагогические конкурсы и Всероссийские дистанционные курсы с целью выявления и награждения талантливых учеников и педагогов. Все поступающие оргвзносы от участников идут на покрытие расходов на изготовление и пересылку дипломов и благодарностей, расходов на хостинг и прочих сопутствующих расходов.

Желаем успехов в нашей интернет-викторине!
С уважением, редакция интернет-портала internet-viktorina.ru.
График проведения интернет-викторины в 2014-2015 учебном году.


Всероссийская интернет-викторина для 1-6 классов проводится в учебном году ежемесячно, начиная с 1-й субботы месяца, в 2 этапа в соответствии с графиком.

Первое полугодие.

Октябрьская викторина.
1 этап: c 04 по 06 октября 2014 года.
2 этап: c 11 по 17 октября 2014 года.

Ноябрьская викторина.
1 этап: c 01 по 03 ноября 2014 года. Приём ответов до 05.11.14.
2 этап: c 08 по 14 ноября 2014 года.

Декабрьская викторина.
1 этап: c 06 по 08 декабря 2014 года.
2 этап: c 13 по 19 декабря 2014 года.

Второе полугодие.

Февральская викторина.
1 этап: c 07 по 09 февраля 2015 года.
2 этап: c 14 по 20 февраля 2015 года.

Мартовская викторина.
1 этап: c 07 по 09 марта 2015 года. Приём ответов до 10.03.15.
2 этап: c 14 по 20 марта 2015 года.

Апрельская викторина.
1 этап: c 04 по 06 апреля 2015 года.
2 этап: c 11 по 17 апреля 2015 года.

Майская викторина.
1 этап: c 02 по 04 мая 2015 года.

2 этап: c 09 по 15 мая 2015 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий