18 мая 2015 г.

О публикации передового педагогического опыта в обучении одаренных и перспективных детей

В целях реализации Концепции сопровождения и поддержки одаренных и перспективных детей Челябинской области на период 2013-2015 гг. (приказы Министерства образования и науки Челябинской области от 18 апреля 2012 го-да № 01-885, от 20 сентября 2012 года № 24-2503) Центром научно-методического сопровождения обучения детей с особыми образовательными потребностями ГБОУ ДПО ЧИППКРО готовится к изданию сборник материалов передового педагогического опыта обучения одаренных и перспективных детей в образовательных организациях.
К участию в работе над сборником приглашаются руководители и педагоги образовательных организаций, на базе которых созданы предметные лаборатории по работе с одаренными детьми и центры образовательной робототехники.
Публикация материалов осуществляется на бесплатной основе. Материалы следует направлять до 30 июня 2015 года на электронную почту: onr_od@mail.ru (с пометкой «Материалы в сборник»). Материалы следует оформлять в соответствии с требованиями, представленными в приложении 2, и предварять заявкой (приложение 1).
Подробную информацию можно получить по телефону: (351) 211-59-04 – Маковецкая Юлия Геннадьевна, руководитель лаборатории Центра научно-методического сопровождения обучения детей с особыми образовательными потребностями, к.ист.н.
Информационное письмо 


Приложение 1 к информационному письму
Форма заявки на публикацию материалов в сборнике
1 Фамилия, имя, отчество автора (полностью)
2 Название материала
3 Ученая степень, ученое звание, почетное звание
4 Территория, населенный пункт
5 Представляемая организация (полное название)
6 Должность (полностью) с названием подразделения
7 Почтовый адрес с указанием индекса
8 Телефон рабочий с указанием кода города, факс
Телефон мобильный (при желании участника)
9 E-mail Каждый автор должен заполнить заявку: как основной автор, так и со-авторы.

Приложение 2 к информационному письму
Требования к оформлению материалов
Минимальный объем – 5 страниц.
Максимальный объем – 15 страниц. Формат страницы – А4.
Шрифт – 15 кегль, Times New Roman.
Межстрочный интервал – полуторный.
Поля со всех сторон – 2,5 см.
Отступ (абзац) – 1,25 см.
Автоматическая расстановка переносов, запрет висячих строк.
Сведения об авторе – Ф.И.О., указание города – кегль 14, курсив, выравнивание по правому краю.
Заголовок – кегль 15, жирный, все прописные, выравнивание по центру. Нумерация страниц не производится.
Оргкомитет по подготовке сборника оставляет за собой право редактировать материалы. Присланные материалы не возвращаются и не рецензируются.
Не допускается использование таблиц с альбомной ориентацией. Список литературы оформляется в соответствии с ГОСТ 7.1-2003 «Библиографическое описание документа. Общие требования и правила составления». Список литературы не является обязательным элементом текста. Его необходимость обусловливается наличием цитат или ссылок. Оформлять ссылки следует в виде указания в тексте в квадратных скобках на соответствующий источник списка литературы. Использование автоматических постраничных ссылок не допускается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий