12 мая 2014 г.

Приглашаем к публикации: сборник научных трудов ученых исследователей и педагогов-практиков «Культура. Образование. Наука» (Выпуск VIII)

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ВОЛГОГРАДСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
ПОСЛЕДИПЛОМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
КУЛЬТУРА. ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА
МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЙ АЛЬМАНАХ СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНЫХ НАУК
Приглашаем Вас принять участие (в форме публикации научной статьи, тезисов или учебно-методической разработки) в издании альманаха (непериодического научно-практи­ческого издания) – сборника научных трудов ученых исследователей и педагогов-практиков «Культура. Образование. Наука» (Выпуск VIII)


Традиционные направления и вопросы для обсуждения в материалах сборника:
Технологические вопросы современ­ного образования: теория и практика;
Личность и роль учителя в учебно-воспитательном процессе;
Компетентностное измерение резуль­татов деятельности педагога;
Семья и школа: особенности взаимо­действия и “противостояния”;
Опыт инновационной деятельности образовательного учреждения;
Лич­ностно-ориентированный подход в образовательном учреждении;
Традиции казачьего воспитания;
Вопросы духовно-нравственного вос­питания обучающихся;
Роль фольклорных коллективов в ста­новлении казачьего самосознания детей;
Учебно-методические разработки по теме казачьего воспитания;
Отчий край – перекресток культур, религий, цивилизаций;
Знаменитые люди родного края и вос­питание личности и героическом примере;
Опыт учебно-исследовательской дея­тельности учащихся;
Проектная деятельность: опыт и перспективы;
Учебный проект: содержание, струк­тура, особенности реализации;
Осо­бенности социализации учащихся: семья, школа, общество;
Гражданское воспитание в семье и школе;
Историческое краеведение и уроки окружающего мира;
Школьный музей и музейная педагогика;
Патриотическое воспитание: история Отечества, края, семьи;
Культура и традиции региона и их роль в национальном воспитании;
Учебно-методическая разработка урока;
Учебно-методическая разработка урока мира (толерантности, мужества);
Учебно-методическая разработка вне­классного мероприятия;
Учебно-методическая разработка народного праздника;
Учебно-методическая разработка классного часа;


Рубрики альманаха: Научные доклады и сообщения; Кафедра; Внедрение ФГОС; Региональный этнокультурный компонент; Вопросы исторического краеведения; «Педагогическая копилка»: из опыта работы; Школьный урок: пространство профессионала; Семья и школа; Истоки патриотизма: воспитание и жизнь; Психолого-педагогические дескрипты; Учебные проекты; Дошкольное образование; Духовно-нравственное воспитание: теория и практика и др.
Круг вопросов для обсуждения не ограничивается вышеперечисленными, он может быть расширен новыми, актуальными как с теоретической, так и с практической точек зрения.
Направляя статьи и тезисы для публикации, авторы принимают условия публикации своих материалов в сборнике научных работ.
Условия публикации:
1. Объем представляемых материалов должен составлять не менее 5 стр. текста. (Работы меньшего объема оплачиваются из расчета 5 стр.).
2. Требования к оформлению: все поля – 2 см, отступ – 1,25, размер шрифта – 14, интервал – полуторный (1,5); не следует использовать в тексте выделений полужирным шрифтом (только для заголовков) и подчеркиванием, допускается использование курсива. Каждая таблица и схема помещается на отдельной странице и подписывается (Например: 1. Диаграмма личностных достижений). Работы, полностью представленные в виде таблицы, к публикации не принимаются.
3. Вместе с текстовым материалом подается отдельным файлом полная авторская справка: 1) фамилия, имя, отчество (полностью), 2) должность, 3) место работы (с указанием района), 4) контактный e-mail и телефон (желательно, мобильный) для связи и необходимых уточнений, 5) точный почтовый адрес (с индексом); 6) при наличии наград и званий (Отличник…, Почетный…, Заслуженный…) просим также указать это в справке.
4. Адрес для материалов: konpolezh@mail.ru с пометкой «Для альманаха “КОН”». Науч. редактор альманаха – проф. Полежаев Дмитрий Владимирович. Вопросы и уточнения направляйте, пожалуйста, также на этот адрес.
5. По получении материалов автору направляется решение об их приня­тии / непринятии к публикации, выслан адрес и сумма для оплаты публикации. Оплата производится из расчета 200 руб. за полную или неполную страницу текста, оформленного в соответствии с указанными выше требованиями. В случае написания работы двумя и более авторами каждый из соавторов оплачивает публикацию в полном объеме.
6. Сборник рассылается авторам по почте, поэтому необходимо оплатить также организацию пересылки сборника материалов (200 руб.).
7. Желающим может быть выслан сертификат о принятии материала к публикации в текущем выпуске альманаха – для портфолио (100 руб.).
8. Каждый дополнительный сборник (по предварительной заявке их количество не ограничивается) оплачивается из расчета 500 руб. за экземпляр.
9. Представленные тексты будут редактироваться в соответствии с требованиями издания и логикой выпуска. Методические разработки, требую­щие дополнительного редактирования, потребуют дополнительной оплаты (в объеме 2-3 страниц). Необходимые изменения и сокращения текста не будут изменять общего авторского замысла работы.
10. Работы, оплаченные после сдачи сборника в печать и по этой причине не вошедшие в книжку, будут публиковаться в следующем выпуске.
11. Направляя материалы для публикации, автор соглашается с выше­указанными требованиями и правилами редакционной коллегии.
12. Срок представления материалов – до 10 июня 2014 г. Сборник будет выпущен и разослан авторам в августе–сентябре 2014 г.

РЕДАКЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий