12 августа 2014 г.

Школа заключает договор с детско-юношеской спортивной школой олимпийского резерва «Коре» по тхэквондо

В 2014/2015 учебном году в школе будет открыто спортивное объединение "Тхэквондо". В настоящее время заключается договор о сотрудничестве с учреждением дополнительного образования специализированной детско-юношеской спортивной школой олимпийского резерва «Коре» по тхэквондо ВТФ. Планируется на базе первых классов открыть класс спортивно-оздоровительной направленности, ребята будут бесплатно и серьезно заниматься тхэквондо.
Спортивная школа «Корё» г. Челябинска существует с 2004 года как школа олимпийского резерва. Поэтому основной задачей школы является развитие не только массового спорта, но и спорта высших достижений.


СДЮСШОР «Корё» является одной из ведущих спортивных школ Челябинской области, которая готовит спортсменов - членов сборных команд Челябинской области и России и ежегодно улучшает свои показатели. Для достижения высоких результатов на соревнованиях необходима качественная подготовка спортсменов. Такая подготовка обеспечивается различными факторами, в том числе участием спортсменов и тренеров школы в тренировочных мероприятиях и спортивных соревнованиях, проводимых как на всероссийском, так и на международном уровне.



А самое главное! 

Примечательно, что именно сейчас, когда в школе начнутся занятия этим новым для нас видом спорта - Челябинск выиграл право на проведение чемпионата мира по тхэквондо в 2015 году – в южноуральскую столицу приедет более 1,6 тыс. участников со всей планеты. Турнир запланирован на сентябрь 2015 года и пройдет в ледовой арене «Трактор». Такое решение было принято на заседании исполкома Всемирной федерации тхэквондо, которое прошло 7 июня 2013 года в штаб-квартире Международного олимпийского комитета в Лозанне, Швейцарии. Челябинская область получила 20 голосов, обогнав города других стран-претендентов – Бразилии и Вьетнама, которые набрали только по пять голосов.
Напомним, чемпионат мира по тхэквондо проводится раз в два года по инициативе Всемирной федерации тхэквондо. Впервые соревнования столь высокого уровня будут проходить на территории России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий