13 августа 2014 г.

Всероссийский конкурс образовательных проектов образовательных организаций в области этнокультурного образования, воспитания патриотизма и гражданственности в условиях реализации ФГОС «Гражданское и этническое самосознание в парадигме образования и социально-культурной деятельности»

Сроки: с 15 августа по 25 сентября 2014 г.
Организаторы: Департамент общего образования Томской области, Федеральная инновационная площадка Минобрнауки России – ОГБУ «Региональный центр развития образования» (г. Томск), Институт управления образованием РАО (г. Москва).  
Основной целью Конкурса является повышение роли этнокультурного образования и патриотического воспитания как факторов достижения гражданского согласия и межнационального мира; распространение идей духовного единства и межэтнического согласия российского общества на основе соблюдения, уважения, защиты прав и свобод человека в Российской Федерации.
Номинации Конкурса:
1.      Современные технологии и практики этнокультурного образования/ воспитания патриотизма и гражданственности в детской и молодежной среде;
2.      Методика проведения мероприятий, формы организации учебной/внеучебной, образовательно-просветительской деятельности в системе этнокультурного/гражданского образования;
3.      Медиа- и коммуникационные проекты;
4.      Проекты, направленные на противодействие террору, национальному экстремизму и ксенофобии.
Положение можно посмотреть здесь.


К участию в Конкурсе приглашаются образовательные организации дошкольного, общего и дополнительного образования; национально-культурные автономии; некоммерческие неправительственные организации; образовательные учреждения высшего профессионального образования. Конкурс предполагает индивидуальное и командное участие. 
Для участия в Конкурсе необходимо до 25 сентября 2014 г. включительно оформить проект и направить заявку по электронной почте e-mail: gorskihov@education.tomsk.ru; gormnoj2004@mail.ru, а также печатный вариант почтой по адресу: 634050, г. Томск, ул. Татарская,16, каб. № 17 с отметкой «Всероссийский конкурс образовательных проектов». О результатах Конкурса участники информируются к 1 октября 2014 г. по электронной почте. Обращаем Ваше внимание, что для участия в Конкурсе предусмотрен организационный взнос в размере 1500 рублей.
Все участники Конкурса получают Диплом участника и письменную рецензию на представленный проекта от ведущих экспертов в области этнокультурного и гражданского образования.

Лучшие работы в каждой номинации будут отмечены Дипломами лауреатов I, II и III степени и памятными сувенирами.

Материалы, присланные на конкурс, не возвращаются.

По решению организаторов лучшие проекты будут опубликованы.

Вся подробная информация размещена в Положении о Конкурсе.

Ответственный по вопросам проведения Конкурса – Горских Ольга Владимировна, с.н.с. ОГБУ «РЦРО», тел. 8(3822) 515-326, e-mail: gorskihov@education.tomsk.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий