11 сентября 2015 г.

Наша школа - городской пункт ОГЭ

7 сентября стартует новый этап государственной итоговой аттестации
С 7 по 22 сентября южноуральские девятиклассники, получившие летом на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, смогут пересдать русский язык и математику. Аттестат об основном общем образовании им выдадут только в случае успешной сдачи этих двух экзаменов.
По данным регионального Минобрнауки, в 2015 году аттестат не смогли получить 5,9% выпускников 9-х классов, или 1 789 человек. К «сентябрьским» экзаменам допущены 1 339 человек. Большинство из них будут писать математику – 1 255 человек, пересдавать русский язык планируют 743 школьника.
Экзамен по математике пройдет 7 сентября (резервный день 16 сентября), по русскому языку 14 сентября (резервный день 21 сентября), 9 сентября можно сдать экзамены по выбору - обществознание, химию, литературу и информатику, 11 сентября - географию, историю,биологию, физику и иностранные языки (резервный день по всем этим предметам 22 сентября).
На пересдачу смогут прийти девятиклассники, которые получили неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам либо не справились с одним из них в дополнительные сроки.
Информация на сайте


Комментариев нет:

Отправить комментарий