15 октября 2018 г.

XIII Всероссийская дистанционная олимпиада "Летописец"

Всероссийская дистанционная олимпиада «Летописец» проводится по следующим разделам:
а) Исторические и общественные дисциплины:
· история России,
· мифология,
· обществознание,
б) Филологические дисциплины:
· русская литература,
· русский язык;
в) Математические дисциплины:
· математика,

г) Естественно-научные дисциплины:
· биология,
· география России,
· природоведение.

Всероссийская дистанционная олимпиада «Летописец» проводится для учащихся 3–11 классов общеобразовательных учреждений, а также учащихся, находящихся на домашнем обучении.
Ученики 3-4 классов (при желании ученики 1-2 классов могут принять участие) участвуют в данных дисциплинах:
а) история России,
б) русский язык,
в) литература,
г) математика,
е) природоведение.

Учащиеся 1-4 классов, изъявившие желание участвовать в других предметах, могут выполнить задания других дисциплин.

Сроки проведения

· I этап – с 27 сентября по 24 октября 2018 г. Образовательным учреждениям и педагогам-кураторам рассылается информация о сроках проведения Олимпиады и условиях участия. Потенциальные участники знакомятся с Положением дистанционной Олимпиады. На этом этапе происходит подача заявки на участие в Олимпиаде (Приложенный документ в формате Microsoft Office Excel и ТОЛЬКО в нашем бланке) и оплата организационного взноса, подготовка пакета документов для участников. Заявку отправляет ТОЛЬКО организатор, Участники-ученики Заявку самостоятельно не отправляют. Заявка отправляется только в формате Microsoft Office Excel и ТОЛЬКО в нашем бланке. (Данный этап может быть продлен для школ-участниц с количеством участников 50 и более)

· II этап – 25 октября 2018 г. (включительно) – обработка и регистрация всех полученных Заявок Организационным комитетом. III этап – с 26 октября по 09 ноября 2018 г. (включительно) – проведение Олимпиады. На электронные почтовые адреса школ и Организаторов в школе отправляется Пакет с Заданиями. Организаторы распространяют задания среди Участников Олимпиады. Участники выполняют Задания, Организатор собирает ответы Участников, формирует Пакет документов и отправляет его на адрес Организационного комитета. Ответы отправляет ТОЛЬКО организатор, Участники-ученики ответы самостоятельно НЕ отправляют.

Комментариев нет:

Отправить комментарий