16 июня 2014 г.

III-я Международная научно-практическая конференция «Непрерывное педагогическое образование в контексте инновационных проектов общественного развития»


ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» проводит III-ю Международную научно-практическую конференцию«Непрерывное педагогическое образование в контексте инновационных проектов общественного развития», которая состоится 24-25 июня 2014 года (материалы для публикаций и оплата - до 20 июня).
В программу конференции включено:

1. Обсуждение результатов научных исследований кафедр и научно-методических центров Академии, которые направлены на обеспечение процессов модернизации дополнительного профессионального педагогического образования, на научно-методическое сопровождение процессов профессионализации педагогических кадров в условиях реализации ФГОС нового поколения системы общего и высшего образования. Пленарные и стендовые доклады, презентующие результаты НИР, работа межкафедральных семинаров, направленных на разработку «дорожных карт» научных исследований, мастер-классы по авторским и подтвердившим эффективность в ходе повышения квалификации андрагогическим технологиям, будут представлены в первый день конференции;
2.Обсуждение методики и результатов опытно-экспериментальной работы, проводимой на экспериментальных площадках площадок АПК и ППРО, созданных на базе различных образовательных организаций, на основе сочетания контактных и дистанционных форм участия;
3. Мастер-классы, представляющие андрагогические образовательные технологии;
4. Интернет-конференция, которая будет проходить в формате сетевых секций:
- Инновационные модели и технологии непрерывного профессионального образования;
- Профессиональное развитие педагогических работников в условиях непрерывного образования;
- Трансформация образовательных технологий и сред повышения квалификации на основе ИКТ в контексте непрерывного профессионального образования;
- Подготовка педагогических и руководящих работников в сфере образования к реализации ФГОС ОО (включая ДО);
- Подготовка педагогов к работе с детьми, имеющими специальные образовательные потребности, инклюзивное образование;
- Поликультурное образование педагогических работников: новые смыслы непрерывного профессионального образования.

По итогам обсуждения методик и результатов опытно-экспериментальной работы и интернет-конференции будет издан сборник научно-методических трудов в печатном и электронном форматах, выдан сертификат участника конференции. Лучшие статьи, отобранные организационным комитетом, будут опубликованы в! научно-методическом журнале АПК и ППРО «Непрерывное педагогическое  образование.ru» .
К участию в конференции (интернет-участие в работе первого дня; очное и интернет-участие в обсуждении методик и результатов ЭП; участие в интернет-конференции в рамках предложенных секций) приглашаются специалисты, работающие в системе общего, профессионального и дополнительного профессионального педагогического образования; руководители и педагоги образовательных организаций -экспериментальных площадок АПК и ППРО, зарубежные специалисты, ведущие исследования в образовании.

Контактное лицо по вопросам организации конференции Поповицкая Наталья Владимировна, к.п.н., зав.научно-методическим кабинетом, доцент кафедры НДО (popovickaya@apkpro.ruконт. тел. (495) 452-70-27 (доп.21-39).
Контактное лицо по вопросам взаимодействия с информационной средой конференции– Сорокина Елена Владимировна, ведущий специалист ИМЦ АПК И ППРО (sorokina@apkpro.ru).


С более подробной информацией о конференции можно познакомиться на сайте АПК и ППРОhttp://www.apkpro.ru/content/view/3968/55/

Комментариев нет:

Отправить комментарий