16 мая 2015 г.

Наши ребята и Н.В.Баданова, педагог ОПК, 16 мая 2015 г. приняли участие в городском Пасхальном Фестивале


Ученики нашей школы 16 мая 2015 года приняли участие в Пасхальном фестивале для младших школьников, изучающих модули «Основы православной культуры» и «Основы мировых религиозных культур», в рамках ХIII Славянского научного собора «Урал. Православие. Культура.», посвящённого Дню славянской письменности. 
Основные цели и задачи Пасхального фестиваля: стимулирование интереса к изучению культурного наследия России, выявление и развитие творческих и познавательных способностей обучающихся, распространение и популяризация знаний о православной культуре среди младших школьников, привлечение педагогов к работе с одаренными детьми и укрепление семейных связей. 

Провели Пасхальный фестиваль Челябинская и Златоустовская епархия, «Кирилло-Мефодиевское просветительское общество», «Русский культурный центр», Челябинский государственный педагогический университет при информационной поддержке Управления по делам образования города Челябинска.

Ребята посмотрели концерт, посвященный празднованию юбилея Великой победы, а затем приняли участие в работе секций по девяти направлениям: 

- журналистика (составление репортажа по православной тематике), 
- архитектура (конструирование макета монастыря или храма), 
- живопись (подготовка иллюстрации к предложенному рассказу), 
- рукоделие (раскрашивание и валяние пасхальных яиц, изготовление фигурок ангелов, людей, кукол и т.д.), 
- театр (мини-представление на заданную тему), 
- викторина по основам православной культуры (подготовка интересных вопросов участникам фестиваля),
- церковно-славянская азбука (знакомство с буквами церковно-славянского алфавита), 
- игра (знакомство и участие в русских народных играх), 
-русская народная песня (разучивание и исполнение пасхальной песни).
По завершении работы секций участники каждого направления представили свой проект на праздничной ярмарке, завершающей Пасхальный фестиваль (Актовый зал ЧГПУ).

Спасибо классным руководителям, которые направили ребят на Фестиваль, и педагогу Наталье Валерьевне Бадановой, преподавателю Основ православной культуры в нашей школе, которая являлась руководителем секции "Рукоделие". Все ребята получили Дипломы участников Пасхального Фестиваля, сладкий подарок и интересный детский журнал-раскраску.





















































Комментариев нет:

Отправить комментарий