21 мая 2012 г.

У нас - новый министр


Президент Владимир Путин утвердил состав правительства. В целом Кабинет министров обновился на три четверти, сообщил на встрече с Путиным в Кремле премьер-министр Дмитрий Медведев.
"Новые люди, которые появились совсем недавно либо которые войдут в правительство впервые", - рассказал премьер. "Я встретился с каждым кандидатом, указы все подписал, хочу пожелать вам удачи", - отметил Путин.


О том, что Фурсенко уйдет в отставку, стало понятно в середине февраля, когда он почти официально попрощался со всеми на коллегии министерства, посвященной подведению итогов за 2011 год.   Среди наиболее вероятных кандидатов эксперты называли Аркадия Дворковича, ректора НИУ ВШЭ Ярослава Кузьминова, ректора ректор СПбГУ Николая Кропычева, главу Рособрнадзора Любовь Глебову.  

Читать полностью:http://www.gazeta.ru/social/2012/05/21/4595577.shtml
В понедельник стало известно, что в новом правительстве кресло министра образования и науки займет Дмитрий Ливанов, ректор Московского института стали и сплавов (МИСиС). Для поста министра Ливанов довольно молод – ему 45 лет. Новый глава министерства имеет степень доктора физико-математических наук и профессорский статус. По своему первому образованию он физик: в 1990 году закончил МИСиС по специальности «Физика металлов». Второе образование – юридическое смотрите далее

Комментариев нет:

Отправить комментарий