12 декабря 2014 г.

IV Международный Форум Лидеров образования «Профессиональный стандарт как инструмент повышения качества образования»

Управление образования Администрации г. Екатеринбурга, Уральский Государственный Педагогический Университет, МАОУ-Гимназия № 47 г. Екатеринбурга, Международный центр по профессиональному развитию ITCProfessionalDevelopment, Эстония, АНО «Образовательный центр «Академия»

Приглашаем Вас принять участие в работе IV Международного Форума Лидеров образования «Профессиональный стандарт как инструмент повышения качества образования».

Дата и место проведения: Екатеринбург, 26-29 марта 2015 г.

Цель педагогического Форума: Актуализация проблем и перспектив развития образовательных учреждений в контексте внедрения профессионального стандарта педагогов. Знакомство с международным и отечественным опытом реализации профессиональных и образовательных стандартов; информационного и методического сопровождения педагогов в условиях реализации ФГОС.

В ходе Форума планируется работа следующих секций:

Секция 1 «Профессиональные стандарты – основа управления развитием кадрового потенциала образовательной организации»
Секция 2 «Профессиональный стандарт учителя: от функциональной грамотности к педагогической культуре»;
Секция 3 «Профессиональная компетентность педагога в обеспечении условий профессионального самоопределения учащихся»;
Секция 4 «Развитие ИКТ-компетентности педагога: от общепользовательского компонента к общепедагогическому»;
Секция 5 «Роль методических сообществ педагогов-предметников в развитии профессиональных компетенций»;
Секция 6 «Профессиональный стандарт руководителя образовательной организации как основа оценки его деятельности»;
Секция 7 «Психолого-педагогические технологии в деятельности образовательного учреждения»
Секция 8 «Технологические аспекты реализации Федерального Государственного образовательного Стандарта начального и основного общего образования»

Формы работы Форума: Научно-практическая конференция; круглые столы и дискуссии; открытые уроки и мастер-классы, обучающие семинары и тренинги; оздоровительная и культурная программа.

К участию в работе Форума приглашаются руководители и заместители руководителей образовательных учреждений, методисты, учителя.

Участникам выдается Международный сертификат об участии в Форуме и в научно-практической конференции «Профессиональный стандарт как инструмент повышения качества образования».

К началу работы Форума будет издан сборник статей участников научно-практической конференции «Профессиональный стандарт как инструмент повышения качества образования». Лучшие методические материалы будут опубликованы в журнале Уральского Государственного Педагогического Университета, рецензируемого ВАК.

Ознакомиться с программой и условиями участия в IV Международном Форуме Лидеров образования можно на сайте Гимназии № 47 г. Екатеринбурга gimnazium47.ru раздел IV Международный Форум.

Для участия в Форуме необходимо до 1 марта 2015 года заполнить заявку на сайте Гимназии № 47 (gimnazium47.ru), произвести оплату.

Для публикации статьи необходимо направить на эл. адрес Mforum47@mail.ruдо 20 февраля материалы, оформленные в соответствии с требованиями.
Требования к оформлению статьи:
1.                   Объем материалов до 6 страниц.
2.                   Текст должен быть выполнен в Windows редактор Microsoft Word, формат rtf, doc параметры поля – 20 мм со всех сторон, шрифт Times New Roman. Формат листа А4. Межстрочный интервал – 1,0.
3.                   Размер шрифта основного текста – «14».
4.                   Абзацный отступ – 1,25 см (не допускается создание абзацной строки с помощью клавиши «Пробел»), текст выровнен по ширине листа (автомат).
5.                   Инициалы, фамилии авторов, наименование учреждения и города располагаются перед названием материала. Размер шрифта – «14», курсив. Выравнивание по правому краю.
6.                   Название статьи печатается прописными буквами, размер шрифта – «14», полужирный, выравнивание по центру.
7.                   Название статьи должно отделяться от основного текста статьи пустой строкой.
8.                   Ссылка на источник в тексте статьи оформляется в квадратных скобках с указанием его номера в списке литературы (например, [1]), при наличии цитаты обязательно указывается номер страницы (например, [4, С. 5]). Соблюдение этики цитирования обязательно.
9.                   Подстрочные ссылки не используются.
10.               Страницы  текста статьи не нумеруются.

Заголовок статьи оформляется в соответствии с образцом:

И.И. Иванов,
ГКОУ СО «Новоуральская СКОШ № 59», г. Новоуральск

НАЗВАНИЕ СТАТЬИ

В условиях реструктуризации сети общеобразовательных учреждений необходимо гибко подходить к вопросам развития духовно-нравственной культуры учащихся…

Таблицы. Таблицы должны быть набраны в текстовом файле. Ширина таблицы должна соответствовать ширине текстового блока. Размер шрифта – 14, межстрочный интервал – 1.  Таблицы должны быть помещены в тексте после абзацев, содержащих ссылку на них, представленную в следующем виде (форматирование основного текста): (см. табл. 1). Оформление названия таблицы должно быть выполнено в соответствии с образцом (кегль 14):


Таблица 1
Образовательные функции ИКТ

Название функции
Сущность
Использование в образовательном процессе

Список литературы должен отделяться от основного текста статьи пустой строкой и оформляться по образцу в алфавитном порядке в зависимости от типа источника:

Литература
1. …
2. …
3. …
4. …
5. Никитин Э. М. Теоретические и организационно-педагогические основы развития федеральной системы дополнительного педагогического образования / Э. М. Никитин. – М. : АПК и ПРО, 1999. – 314 с.

Комментариев нет:

Отправить комментарий