15 декабря 2014 г.

Заместитель директора: В Челябинске прошли Первые образовательные Рождественские чтения...


Заместитель директора: В Челябинске пройдут Первые образовательные Рождественские чтения...: 11-12 декабря в Челябинске пройдут Первые образовательные областные Рождественские чтения.

Впервые в современной истории нашего города 11 декабря 2014 г. проведены I Челябинские областные Рождественские чтения "Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси".
На пленарном заседании прозвучали следующие концептуальные высказывания: "Православная культура, христианская вера сформировали наше государство...", "...Становление образования проходило при плодотворном сотрудничестве с православной церковью...", "Идея постоянного личностного и духовного роста может противостоять идее потребительства...". Безусловно, слова сказаны чрезвычайно актуальные для России на современном этапе.

Нашу школу на Рождественских чтениях представляла Н.В.Баданова, педагог дополнительного образования, с презентацией практикума "Каллиграфия как метод духовно-нравственного воспитания младших школьников на уроках ОПК" на секции "Опыт преподавания модуля Основы Православной культуры в школах Челябинской области". Внеурочное занятие "Каллиграфия" появилось в этом учебном году у 3-4 классов. Приятно, что Наталья Валерьевна, не только разработала программу внеурочных занятий, но и обобщает свой опыт. На Рождественских чтениях наш район представляли только две школы: 73 ( с мастер-классом "Жития русских святых на уроках в светской школе") и 61. Спасибо педагогу за то, что она достойно представила наш район, нашу школу.








Комментариев нет:

Отправить комментарий