5 декабря 2014 г.

В Челябинске пройдут Первые образовательные Рождественские чтения

11-12 декабря в Челябинске пройдут Первые образовательные областные Рождественские чтения, учредителями которых стали:
Челябинская и Златоустовская митрополия Русской Православной Церкви
Министерство образования и науки Челябинской области;
Министерство культуры Челябинской области;
Управление по делам образования г. Челябинска;
Челябинская областная общественная организация «Кирилло-Мефодиевское просветительское общество».

Чтения откроются пленарным заседанием, которое состоится 11 декабря во Дворце культуры имени Колющенко. Участники заслушают ряд докладов челябинских ученых, среди которых – «Православная цивилизация в современном мире», «Нравственный выбор художника в контексте христианской цивилизации», «Кризис русского языка как угроза национальной идентичности современной России» и т. д.

Вслед за докладами состоится награждение лауреатов педагогического конкурса «За нравственный подвиг учителя» и финалистов детского конкурса «Красота Божьего мира», а также концерт известного челябинского коллектива – оркестра «Малахит».

12 декабря чтения продолжатся, а участники разделятся по направлениям, которых всего будет пять: «Церковь и образование», «Церковь и культура», «Церковь и социальное служение», «Церковь и молодежь», «Церковь и воинское служение». В конференциях и круглых столах примут участие священнослужители Челябинской митрополии, студенты и преподаватели челябинских вузов, представители различных учреждений и общественных объединений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий