20 января 2015 г.

В школах Южного Урала введут экзамены для поступления в профильные классы Оригинал материала: http://cheldiplom.ru/text/newsline_edu/884294.html

Министерство Челябинской области подготовило законопроект об установлении обязательных экзаменов для девятиклассников, поступающих в профильные классы. Он будет рассмотрен в феврале этого года, сообщили в пресс-службе минобра.
По мнению заместителя министра образования региона Елены Коузовой, не совсем справедливо, когда в профильном классе занимаются дети, которые не могут освоить углубленную по некоторым предметам программу. «Экзамены вводятся вовсе не для отсева учащихся, а для более эффективного обучения. Если ребенок не сдаст экзамены, он также может пойти в 10-й класс, но без профиля», – объяснила Елена Коузова.
Планируется, что школы смогут сами устанавливать предметы для экзаменов в профильные классы.
Всего в этом году в Челябинской области будет выпущено около 32 тысяч девятиклассников. Всем им предстоит сдать основной госэкзамен. Для получения аттестата школьникам необходимо успешно сдать два обязательных предмета: русский язык и математику.
Как сообщили в минобре, основная волна ОГЭ начнется 27 мая с экзамена по математике, 29 мая пройдет аттестация по обществознанию, химии, литературе, информатике и ИКТ, 3 июня – по географии, истории, биологии, физике, иностранному языку, 5 июня – по русскому языку.

Оригинал материала: http://cheldiplom.ru/text/newsline_edu/884294.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий