5 марта 2015 г.

Вузы России: навигатор абитуриента - 2015

http://www.edu.yar.ru/russian/projects/socnav/index.html
Агентство социальных исследований "Социальный навигатор" на основании ранее опубликованных материалов: «Качество приема в российские государственные вузы – 2014», «Качество бюджетного приема в государственные вузы РФ по профилю — 2014», а также данных собственных исследований по негосударственным вузам, при поддержке Общественной Палаты РФ, подготовило информационный интерактивный ресурс для старшеклассников и абитуриентов "Вузы России: навигатор абитуриента — 2015".
В навигатор вошло 418 государственных и 103 негосударственных российских вуза*.
Основным источником информации были приказы о зачислении студентов на первый курс бакалавриата или специалитета с указанием баллов ЕГЭ (очная форма обучения, полный срок обучения), размещенные на сайтах вузов**.
Навигатор дает информацию будущим первокурсникам и их родителям о том, на каких условиях и с какими баллами поступали в различные вузы на те или иные специальности абитуриенты прошлого года.
Воспользовавшись ресурсом, абитуриент сможет сравнить данные по различным условиям приема в российских вузах и выбрать именно то высшее учебное заведение, которое ему подходит по качеству образования и стоимости обучения. А также получить информацию о результатах участия вуза в международных исследованиях (рейтингах и мониторингах).

РИА Новости http://ria.ru/abitura/20150302/1046922432.html#ixzz3TTFwTRcj

Комментариев нет:

Отправить комментарий