27 марта 2015 г.

II Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Педагог - Новатор - Профессионал»

НОУ дополнительного профессионального образования «Экспертно-методический центр» Научно-издательский центр «Articulus-инфо» Научно - методический журнал «Наука и образование: новое время» www.articulus-info.ru е-mail: articulus-info@inbox.ru

Положение о II Всероссийском конкурсе профессионального мастерства  «Педагог - Новатор - Профессионал»

1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения и участия во II Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Педагог – Новатор – Профессионал» (далее Конкурс) на страницах электронного научно-методического журнала «Наука и образование: новое время».
1.2. Конкурс направлен на выявление, трансляцию и дальнейшую информационную поддержку лучшего массового и инновационного педагогического опыта.
1.3. Задачи конкурса:
· выявление талантливых работников образования, их поддержка и поощрение;
· активизация деятельности педагогических работников на обновление учебно-воспитательного процесса с учетом Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»,
· трансляция актуального опыта в сфере образования Российской Федерации через средства СМИ (через электронный научно-методический журнал «Наука и образование: новое время»).
2. Организаторы Конкурса
2.1. Организаторами Конкурса являются Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Экспертно-методический центр» и электронный научно-методический е-журнал «Наука и образование: новое время» (Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл №ФС77-56964 Роскомнадзора. ISSN 2312-4431, выданный Международным центром ISSN – г. Париж).
2.2. Для проведения Конкурса формируются два коллегиальных органа: оргкомитет и жюри, в которые приглашаются авторитетные деятели в области образования. Председатель оргкомитета – доктор педагогических наук, член-корреспондент МАНПО, г. Москва.
2.3. Прием заявок осуществляется по E-mail: articulus-info@inbox.ru
3. Участники конкурса
3.1. К участию в Конкурсе приглашаются
· учителя, преподаватели,
· мастера производственного обучения,
· работники дошкольных образовательных учреждений (ДОУ),
· руководители образовательных учреждений,
· их заместители по учебной, воспитательной или научно-методической работе,
· педагогические сообщества (методические объединения, цикловые комиссии и т.п),
· методисты,
· социальные педагоги,
· логопеды, психологи, дефектологи,
· научные работники,
· студенты и аспиранты педагогических вузов и другие заинтересованные специалисты.
3.2.На конкурс могут быть представлены как индивидуально выполненные работы, так и работы, выполненные авторским коллективом (ЗАЯВКА – в Приложении № 1).
4. Порядок проведения Конкурса и участия в нём
4.1. Формат проведения Конкурса – заочный, т.е. автор присылает материалы с учетом их последующего размещения в rar-архиве конкурсных работ.
4.2. Сроки проведения: с 19.02.2014 г. по 09.04.2015 г. Последний день приёма заявок – 09.04.2015 г.
4.3. Номинациями Конкурса являются рубрики журнала:
Современная наука
Научные исследования
Модернизация образования
Высшее образование
Профессиональное образование
Средняя школа
Начальная школа
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Законодательство в образовании
4.4. Для участия в Конкурсе принимаются научные статьи, методические статьи, методические разработки, конспекты уроков/занятий, дидактические пособия, наглядные пособия, сценарии внеклассных мероприятий, методические рекомендации по урочной и внеклассной деятельности, презентации, описание опыта работы по проблеме/теме, программы проекты, планы и т.д. Тематика работ не ограничивается. К каждой работе необходимо приложить аннотацию (не более 0,5 – 1 стр.).


Материалы на Конференцию принимаются в электронном виде на русском языке.
4.5. Для участия в Конкурсе необходимо прислать в Оргкомитет в электронном виде по электронной почте с пометкой «Конкурс Педагог-Новатор-Профессионал» заявку (см. Приложение 1) и конкурсные материалы. Заявку, работу, аннотацию (0,5 – 1 стр.), приложение (если есть) следует оформить в отдельных файлах.
Квитанция для оплаты посылается по электронной почте, указанной в заявке, после получения конкурсных материалов и заявки.
4.6. Каждый участник Конкурса (не считая соавторов) в обязательном порядке получает rar-архив конкурсных материалов; по итогам Конкурса - Диплом победителя или лауреата, Сертификат участника Всероссийского конкурса (на одного участника Конкурса).
Дополнительно (по согласованию) - Свидетельство о публикации в научно – методическом е - журнале «Наука и образование: новое время» (см. о Свидетельстве – п. 7.3.); Свидетельство о Всероссийской трансляции опыта (инновационного или актуального) или актуальной педагогической практики в средствах СМИ (электронном научно-методическом журнале «Наука и образование: новое время»).
Документы будут высланы авторам письмом по адресу, указанному в заявке, в течение 1 месяца с момента окончания приема заявок.
5. Требования к материалам Конкурса
5.1. Участники конкурса могут предоставить как индивидуально выполненные работы, так и работы, выполненные авторскими коллективами.
5.2. Материалы (заявка, конкурсные работы, приложения и др.) представляются в виде отдельных файлов, которые должны находиться в отдельной папке (имя папки- Фамилия И.О. автора, например, Котляров А.А.).
При отправке архива с конкурсной работой по электронной почте в тексте письма необходимо указать Ф.И.О. конкурсанта и название Конкурса.
5.3. Конкурсные работы оформляются в произвольной форме, но с учётом раздела 6 «Требования к техническому оформлению представляемой работы»
5.4. Авторское право на созданные в рамках Конкурса работы сохраняется за их авторами.
5.5. Критерии (основные) оценки материалов Конкурса:
a)                       Актуальность: соответствие современным требованиям
b)                       Эффективность:      повышение качества обучения, воспитания, результативность
c)                       Использование техник, методик и т.д., ориентированных на продуктивную, активную деятельность обучающихся, воспитанников, а также профессиональную деятельность;
d)                      Наличие подробного, понятного методического описания
e)                       Глубина, проработанность созданных методических материалов, проектов, программ, медиаресурсов и т.п
f)                                   Соблюдение принципа целесообразности при оформлении материала
g)                       Требования к презентации (при наличии):         логика изложения;   эстетика оформления.
6. Требования к техническому оформлению представляемой работы
6.1.Принимаются работы объемом не менее 2 страниц.
Работы должны быть выполнены в редакторе Microsoft Word: ориентация листа – книжная, формат А4, поля по 2 см по периметру страницы, шрифт Times New Roman, размер шрифта для всей статьи, кроме таблиц – 14 пт, размер шрифта для таблиц – 12 пт, междустрочный интервал – одинарный, выравнивание по ширине страницы, абзацный отступ – 1 см (без использования клавиш «Tab» или «Пробел»). Страницы НЕ нумеруются. Использование в тексте разрывов страниц НЕ допускается. 

 6.2. Таблицы и схемы должны представлять собой обобщенные материалы исследований. Рисунки должны быть чёткими и легко воспроизводимыми. Названия и номера рисунков должны быть указаны под рисунками, названия и номера таблиц – над таблицами. Таблицы, схемы, рисунки и формулы не должны выходить за пределы указанных полей.
Список литературы обязателен. Оформляется в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5-2008 в алфавитном порядке. Оформлять ссылки на соответствующий источник списка литературы следует в тексте в квадратных скобках (например: [1, с. 233]). Использование автоматических постраничных ссылок НЕ допускается.

Образец оформления:

Степанова Мария Павловна,
учитель информатики, к.п.н,
МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12»,
г. Чебоксары, Чувашская Республика
Стаж педагогической работы- 12 лет

РАЗРАБОТКА ИНСТРУМЕНТАРИЯ ОЦЕНКИ УРОВНЯ СФОРМИРОВАННОСТИ ОБЩИХ КОМПЕТЕНЦИЙ

Текст, Текст, Текст, Текст, Текст, Текст, Текст, Текст, Текст, Текст, Текст, Текст, Текст,
Мы будем Вам признательны, если в тексте будут отсутствовать двойные пробелы, знаки разрыва строки, автоматические переносы, разреженный или уплотненный межбуквенный интервал!!!

7. Стоимость участия в Конкурсе
7.1.Каждый участник оплачивает организационный взнос.
7.2.Организационный взнос за участие в Конкурсе компенсирует следующие затраты: оплату экспертам, почтовые расходы (пересылку документов), вёрстку и размещение работ в rar-архиве, услуги связи, оформление сертификатов, дипломов, свидетельств, изготовление именной медали, и составляет 550 рублей.
После оплаты организационного взноса необходимо уведомить Оргкомитет об оплате, выслав отсканированную квитанцию об оплате по факсу или на e-mail.
7.3. Каждый участник Конкурса (не считая соавторов) в обязательном порядке получает rar-архив конкурсных материалов; по итогам Конкурса:
Диплом победителя или лауреата, Сертификат участника Всероссийского конкурса (на одного участника Конкурса).
Дополнительно (по согласованию):
Свидетельство о публикации в научно – методическом е- журнале «Наука и образование: новое время»
Свидетельство о Всероссийской трансляции опыта (инновационного или актуального) или актуальной педагогической практики в средствах СМИ (электронном научно-методическом журнале «Наука и образование: новое время»).
Свидетельство о публикации в научно – методическом е - журнале «Наука и образование: новое время» может быть бесплатным (без печати и подписи) и высылается в формате JPEG на адрес электронной почты и платным (формат А4, с подписью и печатью) стоимостью 150 рублей (включая пересылку почтой России).
7.4. Срок доставки документов зависит от удаленности региона и составляет, как правило, 1-4 недели. Срок доставки может быть увеличен в случаях, предусмотренных правилами работы Почты России.
7.5. Реквизиты для оплаты предоставляются авторам после одобрения и принятия конкурсной работы.
8. Награждение участников Конкурса
8.1. Итоги Конкурса и информация о конкурсе будет размещена на сайте www.articulus-info.ru
8.2. Каждый участник Конкурса (не считая соавторов) получает сертификат участника, лауреаты Конкурса – дипломы лауреатов, победители (I, II, III места) – дипломы победителей;
8.3. Соавторы оплачивают (по желанию) сертификат участника отдельно – 60 рублей за один сертификат; диплом лауреата или победителя – 60 руб.
8.4. Если в конкурсе участвовало какое-либо педагогическое сообщество (методический совет, методическое объединение, цикловая комиссия, педагогическая мастерская и т.п.), вручается один наградной документ, в котором указываются все Ф.И.О. всех участников представленного педагогического сообщества.
Если необходимы наградные документы на каждого участника педагогического сообщества, каждый документ оплачивается уже дополнительно (60 руб.). При этом, все эти документы высылаются в одном конверте на один почтовый адрес (такое предложение выгодно прежде всего заказчикам документов, т.к. в этом случае нет необходимости оплачивать почтовую рассылку).
8.5. Победителями конкурса становятся 5% участников конкурса, набравших наибольшее количество баллов, лауреатами - 20%.
8.6. Весь пакет наградных бланков высылается в течение 30 дней с момента подведения итогов Конкурса.

ВНИМАНИЕ!
Перед отправкой материалов в Оргкомитет ещё раз проверьте, пожалуйста, правильность заполнения заявки:
1) Ф.И.О. автора (ов) должны быть прописаны без ошибок;
2) Адрес, индекс, Ф.И.О. должны быть указаны в обязательном порядке. Если в качестве получателя сборника материалов выступает образовательное учреждение, то необходимо указать его полное официальное наименование;
3) Если в мероприятии принимает участие не один автор, а несколько, то убедительно просим указать в качестве получателя одного человека;
4) В случае возврата Вашего сборника дополнительная отправка и выкуп возвращаемой бандероли из почтового отделения ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ЗА СЧЁТ ПОЛУЧАТЕЛЯ (АВТОРА)!
Наша организация заблаговременно сообщит Вам о начале рассылки бандеролей, поэтому в случае Вашего отсутствия по месту получения, смены адреса или электронной почты просим Вас сообщить об этом по E-mail: articulus-info@inbox.ru
или по телефону 8(8352) 50-95-43.

Убедитесь, что Ваше письмо получено!
Подтверждение придет Вам по e-mail, с которого осуществлялась отсылка материалов. Если Вы не получили подтверждение о получении письма в течение трех рабочих дней, повторите отправку.
Письмо с одобрением публикации статьи и реквизитами для оплаты придет Вам на электронный адрес, указанный в заявке

11. Контактные данные Оргкомитета
Адрес: г. Чебоксары, ул. Калинина, д. 66, офис 432, Экспертно-методический центр
Тел./факс: 8(8352)- 50-95-43.
Контактное лицо – Татьяна Ивановна


Приложение № 1 к Положению
Заявка
на участие во II Всероссийском конкурсе профессионального мастерства
«Педагог-Новатор-Профессионал»
в НОУ ДПО
«Экспертно - методический центр»

1.
Ф.И.О. участника мероприятия (полностью)      и соавторов

2.
Тема конкурсного материала

3.
Почтовый адрес (с индексом), по которому будет высланы наградные документы

4.
Место работы (полное наименование), должность, звание (если есть)      

6.
Место учёбы, специальность, курс (заполняют только студенты, аспиранты)

7.
Плательщик – организация / физическое лицо
организация / физическое лицо (лишнее убрать)
8.
Ваш контактный телефон
(по которому можно дозвониться)         

9.
Ваш e-mail (действующий) , для контакта и пересылки rar-архива

10.
e-mail других лиц, участвующих в конкурсе

11.
e-mail организации

12.
Имеется ли необходимость в предоставлении Свидетельства о публикации в научно – методическом е - журнале «Наука и образование: новое время».
Печатное - 150 руб. с пересылкой (А-4)
Электронное/печатное (убираете лишнее) Указать, для кого (выдаётся только участникам данного мероприятия)
13.
Имеется ли необходимость в предоставлении
Свидетельства о Всероссийской трансляции опыта (инновационного или актуального) или актуальной педагогической практики в средствах СМИ (электронном научно-методическом журнале «Наука и образование: новое время»).
Стоимость – 180 руб. с пересылкой (А4)

14.
Количество дополнительных Свидетельств о Всероссийской трансляции опыта (инновационного или актуального) или актуальной педагогической практики в рамках II Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-Новатор-Профессионал» (для соавторов)
60 руб.
Да / Нет (убираете лишнее).
Если ДА, Указать, для кого (выдаётся только участникам данного мероприятия)
15.
Дата заполнения заявки

 * Все поля обязательны для заполнения; если информации нет, ставьте прочерк.

Перед отправкой материалов в Оргкомитет еще раз проверьте, пожалуйста, правильность заполнения заявки. Обратите особое внимание на правильность написания фамилии, имени, отчества, почтовый адрес, Ваш e-mail.

УВАЖАЕМЫЕ АВТОРЫ!!! Если оплачивать Вашу публикацию будет учреждение,
просим вместе с заявкой и статьей выслать РЕКВИЗИТЫ УЧРЕЖДЕНИЯ
для оформления платёжных документов.



©Данное положение является результатом интеллектуального труда коллектива НОУ ДПО «Экспертно-методический центр» и не может быть копировано, использовано или воспроизведено какой-либо третьей стороной без нашего письменного разрешения. Нарушение данного требования повлечет за собой ответственность согласно «Закону об авторском праве и смежных правах» РФ (ст.48, п.1).

Комментариев нет:

Отправить комментарий