14 мая 2016 г.

Выпускникам 9-х классов: главное - успешно сдать обязательные экзамены...

Письмо Минобрнауки России от 30.03.2016 N 08-557 "О результатах государственной итоговой аттестации в 2015/16 учебном году"
В соответствии с пунктом 4 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 25 декабря 2013 г. N 1394, государственная итоговая аттестация (далее - ГИА) в 2015/16 учебном году включает в себя четыре экзамена: по русскому языку и математике (обязательные учебные предметы), а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам.
Результаты ГИА признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по обязательным учебным предметам набрал минимальное количество баллов, определенное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, учредителем, загранучреждением.
Указанная норма связана с тем, что 2015/16 учебный год признается переходным и результаты экзаменов по выбору по двум учебным предметам, сдаваемым в текущем учебном году, не будут учитываться в результатах ГИА.
С 2016/17 учебного года основанием для выдачи аттестата об основном общем образовании будут являться положительные результаты экзаменов по четырем обязательным учебным предметам (русскому языку, математике и двум учебным предметам по выбору обучающегося). Экзаменационные отметки будут учитываться при выставлении итоговых отметок по четырем обязательным учебным предметам.
Перевод результатов ГИА по образовательным программам основного общего образования в стобалльную шкалу оценивания в ближайшее время не планируется.
Заместитель директора Департамента
П.А.СЕРГОМАНОВ

Комментариев нет:

Отправить комментарий