26 декабря 2016 г.

Победа в номинации «Самая оригинальная сказочная эмблема»! Наш «Щелкунчик» покорил всех!


24 декабря 2016 года в МАОУ "СОШ № 91 г. Челябинска" состоялась традиционная городская лингвострановедческая обучающая игра "Рождественский экспресс". 16 городских школ приняли участие в «квесте». Честь нашей школы защищала сборная команда 6 «б» и 7 «а» классов - „Märchenmäuschen“: Бауэр К., Коротких А., Мамылина С., Мурзин М., Кореневская М., Ахметова А.. Уже традиционно мы выиграли в номинации «Самая оригинальная сказочная эмблема». «Щелкунчик» покорил всех! В этом году игра проводилась в форме «квеста-головоломки» по мотивам произведений немецких писателей-сказочников.
Это довольно сложный «квест» на немецком языке, так как только знаменитые Братья Гримм написали более ста сказок, да и великие сказочники Вильгельм Гауф, Рудольф Эрих Распе и Эрнст Теодор Вильгельм Гофман тоже постарались.
Важнейшая особенность данного «квеста» – невозможность двигаться дальше, не выполнив текущую задачу. Всю игру командам было необходимо искать подсказки, коды, вещи, а затем решать – как и где их использовать.
Команда успешно выполнила все задания на 12 этапах и получила грамоту за активное участие в игре, проявив смекалку и логическое мышление, продемонстрировав свои знания немецкого языка и таланты и получив море положительных впечатлений.



Комментариев нет:

Отправить комментарий