30 октября 2014 г.

”О социально-образовательном проекте «Я поведу тебя в музей»

В соответствии с календарем городских массовых мероприятий для обучающихся и воспитанников на 2014/2015 учебный год (приказ Управления по делам образования города Челябинска от 24.07.2014 № 995 «О календаре городских массовых мероприятий для обучающихся и воспитанников на 2014/2015 учебный год») Управление по делам образования города Челябинска совместно с городским методическим объединением руководителей музеев образовательных организаций, МАУДОД ДПШ, МБУДОД ЦТРиГО «Перспектива», МБОУ ДПО «УМЦ» и ФГБОУ ВПО ЧГАКИ приглашают Ваших учащихся принять участие в социально­образовательном проекте «Я поведу тебя в музей» (далее - Проект).
Проект направлен на освоение детьми историко-культурной среды в игровой интерактивной форме с использованием музейного потенциала образовательного учреждения. Тема проекта «Дорогами памяти» посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Задачи Проекта:
- развитие интереса учащихся в изучении и сохранении историко-культурного наследия;
- знакомство с историко-культурным потенциалом музеев образовательных учреждений города Челябинска;
- формирование у школьников умения воспринимать предметный мир культуры, формирование у него исторического сознания, патриотизма и музейной культуры.
Участники проекта - учащиеся образовательных организаций города Челябинска. Участие в проекте: индивидуальное, семейное, командное (3-5 школьников и педагог).
ул. Володарского, д. 14, г. Челябинск, 454080 тел/факс: (8-351) 266-54-40, E-mail: edu@cheladmin.ru

Регистрация участников начинается 1 ноября 2014 года по адресу: 
http://go-to-museum.blogspot.ru
Просим проинформировать обучающихся вверенной Вам образовательной организации и их родителей, педагогов о проекте и обеспечить их участие.
Дополнительная информация по телефонам: 217-35-23 (Коклина Ксения Павловна, руководитель Музея муниципальной образовательной системы г.Челябинска, методист МБОУ ДПО УМЦ), 89193475884 (Якуба Елена Павловна, руководитель городского методического объединения руководителей музеев образовательных учреждений г.Челябинска).

Комментариев нет:

Отправить комментарий