24 октября 2014 г.

ХVI интеллектуальный турнир им. М.В.Ломоносова


Уважаемые преподаватели!

Начинается запуск очередного интеллектуального турнира им. М.В. Ломоносова ХVI, ежегодно проводимого ОЦ «Перспектива» совместно с Омским Государственным Университетом им. Ф.М. Достоевского!
В 2013-2014 учебном году в нем приняли участие 18067 школьников из 557 общеобразовательных учреждений 47 регионов России и Республики Казахстан. А более тысячи ребят стали участниками финальной части турнира!
Участвовать в Турнире могут все ученики 5-11 классов образовательных организаций без предварительного отбора.
Турнир им. М.В. Ломоносова проводится в два этапа (I этап - заочный, II - очный).
Первая заочная серия конкурсов турнира состоится 12-15 ноября 2014 года.
Приглашаем Ваших школьников принять участие в следующих предметных конкурсах:
12.11.2014 математика, 
14.11.2014 физика, 
15.11.2014 история.
Уважаемые преподаватели, заявка на участие в турнире принимается от школы, для организации участия предлагаем подойти к Р.Р.Шахматовой.

Последний срок подачи заявок – за один день до даты соответствующего предметного конкурса Турнира. Задания будут высланы на указанный Вами электронный адрес.

Почему Вам стоит выбрать турнир им. М.В. Ломоносова?
1) ДОСТУПНОСТЬ КАЖДОМУ! Любой школьник имеет право участвовать в нескольких предметных секциях без предварительного отбора.
2) КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ОСТАНЕТСЯ ДОВОЛЬНЫМ! Все участники заочного этапа получают именные сертификаты, что станет прекрасным дополнением к портфолио. А победители и призёры заочного этапа награждаются Дипломами лауреата.
3) МЫ БЛИЖЕ, ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ! Мы отправляем задания даже в самые отдаленные регионы страны, при этом Вы сами выбираете, каким способом их получить (почта, e-mail, лично в офисе).
4) РЕЗУЛЬТАТ ОЧЕВИДЕН! Конкурсные задания имеют диагностический характер, рассчитаны на проверку понимания ключевых вопросов школьной программы и выявление способностей к данному предмету.
5) МЫ ЦЕНИМ ВАШ ТРУД! Предусмотрена многосторонняя система поощрений педагогических работников.
6) МОЩНАЯ МЕТОДИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА! Для помощи в подготовке Ваших учеников к Турниру мы проводим серии бесплатных интернет-семинаров (вебинаров), где рассказываем о своих замыслах, разбираем материалы каждого конкурса, отвечаем на вопросы педагогов.

БОЛЕЕ ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ о турнире им. М.В. Ломоносова, график проведения конкурсов и предметные секции можно посмотреть в приложенных к письму файлах, или, перейдя по ссылке http://perspektiva-omsk.ru/lomonosov
Наши специалисты будут рады проконсультировать Вас по телефонам: (3812) 433-179, 433-180.
Перед проведением каждого предметного конкурса заочного этапа Турнира им. М.В. Ломоносова факультет повышения квалификации ОмГУ им. Ф.М. Достоевского совместно с ОЦ «Перспектива» проводит серию БЕСПЛАТНЫХ предметно-ориентированных интернет-семинаров (вебинаров).
На вебинарах также поднимаются вопросы, связанные с описанием процедуры подготовки ребенка к олимпиаде, принципов разработки заданий, подходов к решению задач.
Темы вебинаров будут интересны как педагогам, так и родителям, желающим формировать у детей интерес к обучению, познанию мира и саморазвитию.
Каждому участнику вебинаров (регистрация обязательна) БЕСПЛАТНО выдаются Сертификаты Факультета повышения квалификации ОмГУ им. Ф.М. Достоевского о прохождении краткосрочного обучения.
Ближащие интернет-семинары (вебинары):
27 октября 2014 в 15.00-16.00 (Московское время) по математике. Зарегистрироваться.
29 октября 2014 в 15.00-16.00 (Московское время) по истории. Зарегистрироваться.
31 октября 2014 в 15.00-16.00 (Московское время) по физике. Зарегистрироваться.
Ознакомиться с полным графиком ближайших вебинаров можно, перейдя по ссылке http://www.perspektiva-omsk.ru/webinar

Комментариев нет:

Отправить комментарий