1 ноября 2014 г.

Международная природоведческая игра-конкурс «Гелиантус»

11 декабря 2014 года пройдет традиционная международная природоведческая игра-конкурс «Гелиантус».  Игра проводится прямо в школах, не требуют от учителя особых усилий, а задания красочно оформлены, занимательны и в большинстве своем доступны не только «одаренным», но и самым обычным детям.

Целями игры являются развитие и поддержание интереса школьников к предметам естественнонаучного цикла: природоведению и окружающему миру, физике, биологии, химии и географии, предоставление участникам возможности попробовать свои силы в решении интересных и занимательных задач по указанным предметам, получение сравнительной оценки знаний. Для выполнения заданий нужно не столько знать программный материал, сколько иметь здравый смысл.

Приглашаем Ваших учеников принять участие в очередном конкурсе. Участвовать могут все желающие школьники 1–11-х классов без всякого предварительного отбора. Участникам 1–4, 5–6, 7–8, 9 и 10–11-х классов будет предложено соответственно 16, 20, 28, 36 и 40 заданий об окружающих явлениях с точки зрения разных названных предметов естественнонаучного цикла. Свои вопросы по поводу проведения игры вы можете задавать региональному представителю по электронной почте geliantus351@mail.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий