5 ноября 2014 г.

Конкурсные мероприятия Литературно-образовательного Портала "ЛИТОБРАЗ"

1. Всероссийский Литературный Конкурс "Родная речь" - прием работ до 15 ноября 2014 года. Тема Конкурса – стихотворения и рассказы на родном национальном или ином языке (не русском), являющимся родным для автора, об истории и культуре носителей данного языка. Цель Конкурса - поощрение активности детей и молодежи к изучению исторически родных языков, культуры и истории народа-носителя языка. Вниманию педагогов и авторов! Работы на русском языке согласно теме Конкурса не принимаются!

2. Всероссийский Литературный Конкурс "В слове – сила!" - прием работ до 5 декабря 2014 года. Тема Конкурса – стихотворения и рассказы на русском языке, рассказывающие о том, как слово может повлиять на жизнь отдельно взятого человека или группы людей. В данном контексте «слово» - собирательное понятие формы передачи и восприятия информации вербальным путем.

3. Всероссийский Литературный Конкурс "Диалоги с наставником" - прием работ до 30 ноября 2014 года. Тема Конкурса – диалог поколений, выраженный в обсуждении актуальных проблем современности учеником и преподавателем. Творческие работы должны быть выполнены в прозе в 3 (трех) частях: Часть 1 и 2 – описание взгляда на обсуждаемую тематику со стороны каждого из собеседников, Часть 3 – выводы сторон на основании изучения точки зрения друг друга.

4. Всероссийский ежегодный Конкурс педагогического творчества "Музы 2014" - прием работ до 15 января 2015 года. Цель Конкурса – раскрыть личные таланты учителя, педагога, работника образовательной сферы, показать, что люди, выбирающую данную профессию, гармонично и всесторонне развиты, повысить привлекательность и авторитет педагогических специальностей в обществе и среди подрастающего поколения, сформировать положительный образ современного педагога, привлечь внимание к дополнительному образованию работников образовательной сферы.
Конкурс проводится среди работников образовательной и социальной сферы, а также совершеннолетних студентов педагогических и социальных специальностей.
На Конкурс принимаются в следующих номинациях:
1. Поэзия. Малая форма. (поэтические авторские работы объемом до 12 четверостиший на русском языке, файл в формате WORD или PDF)
2. Поэзия. Большая форма. (поэтические авторские работы объемом более 12 четверостиший на русском языке, максимальный объем не ограничен, файл в формате WORD или PDF)
3. Проза. Малая форма. (авторские работы в прозе объемом до 5 страниц печатного текста на русском языке, файл в формате WORD или PDF)
4. Проза. Большая форма. (авторские работы в прозе объемом более 5 страниц печатного текста на русском языке, максимальный объем не ограничен, файл в формате WORD или PDF)
5. Авторская песня. (авторские вокальные музыкальные произведения, которые могут быть представлены в печатной форме (слова и ноты), либо в формате аудиозаписи)

5. Всероссийский Конкурс малой прозы "Шаг в вечность" - прием работ до 31 декабря 2014 года. Тема Конкурса – рассуждения автора о бессмертии, вечной жизни и бесконечном духовном и физическом существовании человека. Цель Конкурса – дать возможность авторам высказать свое мнение о бесконечной жизни и бессмертии, побудить к размышлениям о влиянии времени на человеческую жизнь и судьбу, и наоборот – о влиянии человека на ход времени и событий, дать возможность авторам в литературной форме проанализировать положительные и отрицательные стороны понятия вечной жизни. Участие в данном конкурсном мероприятии бесплатное. Конкурс проводится среди воспитанников образовательных учреждений РФ старше 14 лет, сотрудников образовательных учреждений РФ, а также любых индивидуальных авторов старше 14 лет. На Конкурс принимаются авторские работы в прозе объемом не более 10 страниц А4 в печатном виде.

6. Всероссийский Педагогический Конкурс "Зимняя сессия" - прием работ с 1 ноября 2014 по 31 марта 2015 года. Основными целями Конкурса являются поощрение и популяризация инновационного педагогического опыта в России, повышение профессионального уровня педагогических работников, распространение инновационных педагогических методик. Конкурс проводится среди педагогических работников любых образовательных учреждений Российской Федерации, а также совершеннолетних студентов педагогических и смежных специальностей. На Конкурс принимаются работы в формате статей, исследовательских и научных работ, презентаций, печатных и интерактивных учебных пособий. Максимальный объем заявки не ограничен. На Конкурс принимаются работы в следующих номинациях: Уроки патриотического воспитания (педагогические статьи, методики и исследования, связанные с особенностями патриотического воспитания детей и молодежи в реалиях современного мира, в рамках Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации»); Современный первоклассник(педагогические статьи, методики, психологические и смежные исследования проблематики и особенностей воспитания и обучения в начальной школе);Современный школьник (педагогические статьи, методики, психологические и смежные исследования проблематики и особенностей воспитания и обучения в средней школе); Уроки толерантности (педагогические статьи, методики, психологические и смежные исследования процесса воспитания детей и молодежи в рамках Федеральной целевой программы формирования установок толерантного сознания и профилактики экстремизма в российском обществе); Современный выпускник (педагогические статьи, методики, психологические и смежные исследования проблематики и особенностей воспитания и обучения в период подготовки школьника (абитуриента) к выбору профессии, ВУЗа); Современный студент (педагогические статьи, методики, психологические и смежные исследования проблематики и особенностей воспитания и обучения в учреждениях среднего и высшего профессионального образования); Интерактивные методики обучения (интерактивные дидактические и учебные пособия для учащихся и педагогов, методики дистанционного обучения, методики обучения в режиме онлайн); Авторский проект (педагогические статьи, концепции и методики обучения, разработанные автором работы); Первые уроки (педагогические статьи, методики, психологические и смежные исследования проблематики и особенностей воспитания и обучения детей ясельного и дошкольного возраста); Особенные дети (педагогические статьи, методики, психологические и смежные исследования проблематики и особенностей воспитания и обучения в учреждениях социальной сферы); Открытый урок (педагогические разработки, статьи, сценарии открытых уроков); Тематические уроки (педагогические разработки, методические рекомендации, сценарии тематических уроков в рамках ФГОС); Классный час(педагогические разработки и сценарии классного часа).

Участие в Конкурсах гарантирует именной Диплом автору работы. Работы Лауреатов и Победителей публикуются на Портале, материалы Победителей - фото, рассказ о себе, лучшая работа - публикуются в ежемесячном сетевом журнале "ЛИТОБРАЗ". Для Победителей предусмотрены памятные подарки и ценные призы.

Для работников сферы образования, педагогов и студентов педагогических специальностей на Портале работает сервис публикации авторских педагогических разработок. Перед публикацией на Портале материалы проверяются модератором на правильность заполнения обязательных полей. Сама статья проходит обязательную проверку на уникальность (антиплагиат). Автор публикации после размещения статьи на Портале получает документ (сертификат), подтверждающий публикацию авторской статьи на Портале.

Группа Портала ВКонтакте | Журнал "ЛИТОБРАЗ" | Регистрация на Портале

Комментариев нет:

Отправить комментарий