2 сентября 2014 г.

I Всероссийская (Международная*) заочная научно – методическая конференция «Теория и практика современного обучения. Проблемы и перспективы образования»


Электронное образовательное СМИ «Школа-21-века» проводит I Всероссийскую (Международную*) заочную научно – методическую конференцию «Теория и практика современного обучения. Проблемы и перспективы образования»
*При участии в конкурсе педагогов из других государств конференция приобретает статус МЕЖДУНАРОДНОЙ.
ПОЛОЖЕНИЕ О КОНФЕРЕНЦИИ
 
1. Цели и задачи конференции
-        Создание площадки для обмена опытом по теории и практике преподавания в современных условиях;
-        Создание базы качественных методических материалов;
-        Содействие профессиональному росту педагогов;
-        Активизация обмена опытом между педагогами;

2.      Участники конференции (далее участники)
     Участником конференции может стать любой зарегистрированный пользователь портала, готовый поделиться опытом теории и практики преподавания в современных условиях и обсудить проблемы и перспективы образования, своевременно разместивший материал на портале:
-     методисты;
-     учителя общеобразовательных и коррекционных школ;
-     классные руководители;
-     педагоги учреждений профессионального образования;
-     педагоги дополнительного образования;
-     воспитатели дошкольных образовательных учреждений.

3.      Условия участия в конференции
-     Конференция платная. Стоимость участия – 500 рублей (оргвзносы участников конференции  используются на информационное и организационное обеспечение).
-     Участие заочное. Участник присылает на конференцию материал в электронной форме, оформленный в соответствии с требованиями к работам.
-     Работа может быть выполнена как одним автором, так и в соавторстве (до 3-х человек)
-     Количество материалов, представленных на конференцию одним участником (одной группой соавторов), не ограничено.
-     На конференцию принимаются только собственные материалы. Направляя материал на конференцию, участник гарантирует своё авторство и готовность самостоятельно нести ответственность при обращении третьих лиц по вопросам представленного материала, в противном случае работа с конференции снимается, деньги не возвращаются!!!
-     Гонорар за присланный материал автору не выплачивается. 

4. Предмет Конференции   

Предметом Конференции являются:
-        Статьи, посвященные теории и методике преподавания и воспитания в современных условиях, проблемам и перспективам образования (объем – не более 3-х страниц);
-        Конспекты уроков/занятий, демонстрирующие особенности преподавания с учётом современных требований;
-        Сценарии внеклассных мероприятий,  методические разработки по урочной и внеклассной деятельности.
Все материалы, присланные на конференцию, могут сопровождаться приложениями (схемами, графиками, таблицами, которые могут быть как самостоятельными, так и в виде презентации)

5.      Требования к работам, представленным на конференцию
5.1 Работы, присланные на конференцию должны:
-     быть полноценным авторским материалом;
-     быть выполнены только на русском языке;
-     раскрывать заявленную тему;
-     иметь практическую значимость;
-     иметь универсальный характер и обладать возможностью широкого применения на практике.

5.2 Оформление материала:
-        Титульный лист с данными автора: Фамилия, Имя, Отчество участника (полностью!), место работы (образовательное учреждение, адрес учреждения), занимаемая должность/предмет;
-        Статьи оформляются в соответствии с требованиями, предъявляемыми к научным статьям.
-        Урок, занятие, мероприятие должны быть структурированы и оформлены в соответствии с общими требованиями.
-        При необходимости материал может содержать пояснительную записку (тема урока/занятия, класс/возрастная группа, особенности данного урока).
-        Обязательно наличие ссылки на  использованные источники информации.
-        Текст работы выполняется шрифтом Times New Roman, 12 кегль, через 1,5 интервала и должен быть представлен в формате doc или doсx.
-        Работа должна быть помещена в архив. Все материалы помешаются в один архивный файл. Название файла – фамилия автора, пишется латинскими символами.

6. Подача заявки на участие в конференции
   Для участия в конференции необходимо:
-        Зарегистрироваться на портале http://школа-21-века.рф/сли Вы не являетесь его пользователем). Материалы разных авторов, размещенные от одного имени пользователя, к участию в конкурсе не допускаются!
-        - В разделе методической библиотеки "Конкурсы" выбрать подраздел с названием конференции «ТиПСО.ПиПО» и разместить в нём свой материал. Размещение материала, запакованного в архив, производит автор работы из личного кабинета. Архив должен содержать материал, оформленный в соответствии с п. 5 данного положения, презентацию (при её наличии), пояснительную записку и т.д.
-        В форме загрузки материала необходимо заполнять следующие поля:
 Название материала – например: Методическая статья «Особенности работы с обучающимися при дистанционном обучении»
Описание материала – аннотация к работе (3-5 предложений)
Автор – Иванова Елена Ивановна
e-mailВаш e-mail адрес
Версия – ссылка на материал, размещённый  на стороннем сервере**.
**Если размер всего материала не превышает допустимые 14,4 mb, то он полностью размещается на портале. Если превышает, то на стороннем сервере размещаются архивы с дополнительным материалом, а на портале только текстовый материал. Редакция рекомендует БЕСПЛАТНЫЙ файлообменник http://f-bit.ru. Логин и пароль для файлообменника shkola21. В дополнительных параметрах на странице загрузки обязательно выберете пункт «Хранить файл вечно». Ссылку с файлообменника, полученную при размещении материала, необходимо вписать в поле ”Версия” в форме загрузки на портал.
-        Скачать со страницы конференции персональную карточку участника и квитанцию (один архивный файл), заполнить  форму, сохранить   и отправить форму (карточку участника) и копию оплаченной квитанции одним архивным файлом по адресу konkursy@shkola-21-veka.ru,  В теме письма указывать название мероприятия «Конференция» и ФИО участника.
-        В случае если участник некорректно сформировал карточку участника, могут возникнуть проблемы с отправкой сертификата, поэтому просим Вас быть предельно внимательными! Если карточка не была сформирована своевременно, необходимо в срок не позднее трёх месяцев с момента публикации материала направить карточку участника по адресу konkursy@shkola-21-veka.ru 
Заявки, оформленные по истечении этого срока, не рассматриваются, претензии не принимаются!
7. Сроки проведения конференции, выдача сертификатов
Прием материалов с 25.08. 2014 по 25.09.2014
Все работы, поступившие на конференцию, проходят премодерацию в течение 4-7 дней.  В том случае если работа соответствует установленным требованиям данного положения, она открывается для общего доступа на сайте в соответствующем разделе. После этого участник конференции может получить «Сертификат об участии в I Всероссийской (Международной) заочной научно-методической конференции и публикации статьи в электронном СМИ «Школа-21-века». При соавторстве высылается один сертификат на всю группу участников. Рассылка сертификатов осуществляется в течение 10 -15 рабочих дней с момента размещения материала на портале.
Сертификаты всем участникам конференции высылаются бесплатно. Способ отправки сертификата – почтой РФ, или на электронную почту. Выбор способа отправки сертификата определяет участник (прописывает в карточке участника). 


Комментариев нет:

Отправить комментарий