2 сентября 2014 г.

III Всероссийский (Международный*) конкурс методических разработок «Здравствуй, школа!»

Электронное образовательное СМИ «Школа-21-века» проводит III Всероссийский (Международный*) конкурс авторских методических материалов, посвящённых Дню знаний «Здравствуй, школа!» (классный час, внеклассное мероприятие, праздник, торжественная линейка).
*При участии в конкурсе педагогов из других государств конкурс приобретает статус МЕЖДУНАРОДНОГО.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ 


1. Цели и задачи конкурса
- Создание условий для демонстрации уникального педагогического опыта по поддержанию традиций празднования Дня знаний;
- Выявление и распространение эффективного педагогического опыта по проведению классных часов, внеклассных и др. мероприятий по тематике конкурса;
- Создание базы качественных тематических методических материалов;
- Стимулирование разработок качественных материалов.

2. Участники конкурса (далее участники)
Участником конкурса может стать любой зарегистрированный пользователь портала (учитель, классный руководитель, воспитатель, педагог дополнительного образования, зам. директора по воспитательной работе), готовый поделиться опытом по проведению тематических классных часов, мероприятий и др., посвящённых празднованию Дня знаний, своевременно разместивший материал на портале.

3. Условия участия в конкурсе
- Участие в конкурсе осуществляется на добровольной основе;
- Конкурс бесплатный;
- Участие заочное. Участник присылает на конкурс материал в электронной форме, оформленный в соответствии с требованиями к конкурсным работам;
- Количество материалов, представленных на конкурс одним участником, не ограничено.
- На конкурс принимаются только собственные разработки. Направляя материал на конкурс, участник гарантирует своё авторство и готовность самостоятельно нести ответственность при обращении третьих лиц по вопросам конкурсной работы, в противном случае работа с конкурса снимается!!!
- После подведения итогов конкурса, присланные материалы размещаются на портале «Школа-21-века» и являются доступными для общего пользования;
 Гонорар за присланный материал автору не выплачивается.

4. Номинации конкурса
- Классный час
- Внеклассное мероприятие
- Праздник для детей и/или родителей
- Торжественная линейка

5. Требования к конкурсным работам
5.1 Работы, присланные на конкурс должны:
- быть полноценным авторским материалом;
- соответствовать тематике конкурса;
- иметь выдержанную структуру;
- иметь практическую значимость;
- обладать возможностью широкого применения;
- работа выполняется только на русском языке.

5.2 Оформление конкурсных материалов:
- Текст работы выполняется шрифтом Times New Roman, 12 кегль, через 1,5 интервала и должен быть представлен в формате doc или doсx. Работа может содержать презентацию, фотоотчёт;

5.3 Материал должен содержать титульный лист с данными автора:
1. Фамилия, Имя, Отчество участника (полностью!),
2. Место работы (образовательное учреждение, адрес учреждения), занимаемая должность;
3. Номинация;
4. Название работы.
5. На какую возрастную группу (класс) рассчитано данное мероприятие.

Последняя страница/слайд - ссылки на использованные источники информации.

Разработка выполняется в произвольной форме, однако обязательно должна содержать цели и задачи.

Работа должна быть помещена в архив. Методическая разработка и презентация к ней помешаются в один архивный файл. Название файла – фамилия автора, пишется латинскими символами.

6. Порядок участия в конкурсе
Для участия в конкурсе необходимо:
Зарегистрироваться на портале http://школа-21-века.рф/ (если Вы не являетесь его пользователем). Материалы разных авторов, размещенные от имени одного пользователя, к участию в конкурсе не допускаются!
Размещение материала, запакованного в архив, производит автор работы из личного кабинета. В разделе методической библиотеки "Конкурсы" выбрать подраздел с названием: Конкурс «Здравствуй, школа!» и разместить в нём свой материал. Архив должен содержать материал, оформленный в соответствии с п. 5 данного положения. Название архива – фамилия автора пишется латинскими буквами.
Подробное описание способа публикации материала описано в статье: Публикация материала на портале http://школа-21-века.рф/index.php/component/k2/item/25-publikatsiya-materialov
В форме загрузки материала необходимо заполнять следующие поля:
Название материала – например «Торжественная линейка «Первый раз в первый класс»
Описание материала – необходимо указать цели и задачи проведения, возрастная группа/класс, и т.д
Автор – Иванова Елена Ивановна
e-mail – Ваш e-mail адрес
Версия – ссылка на материал, размещённый на стороннем сервере.

Если размер всего конкурсного материала не превышает допустимые 14,4 mb, то он полностью размещается на портале. Если превышает, то на стороннем сервере размещаются архивы с дополнительным материалом, а на портале только текстовый материал. Редакция рекомендует БЕСПЛАТНЫЙ файлообменник http://f-bit.ru. Логин и пароль для файлообменника shkola21. В дополнительных параметрах на странице загрузки обязательно выберите пункт «Хранить файл вечно». Ссылку с файлообменника, полученную при размещении материала, необходимо вписать в поле ”Версия” в форме загрузки на портал.
Скачать со страницы конкурса персональную карточку участника конкурса, заполнить форму, сохранить и отправить форму (карточку участника) по адресу konkursy@shkola-21-veka.ru
Карточка участника, отправленная на другой электронный адрес, рассматриваться не будет!

В случае если конкурсант некорректно сформировал карточку участника, могут возникнуть проблемы с отправкой сертификата, поэтому просим Вас быть предельно внимательными! Если карточка не была сформирована своевременно, необходимо в срок не позднее трёх месяцев с момента публикации результатов конкурса направить карточку участника по адресу konkursy@shkola-21-veka.ru
Заявки, оформленные по истечении этого срока, не рассматриваются, претензии не принимаются!
7.Сроки проведения конкурса
Приём конкурсных материалов - с 25.08.2014 по 25.09.2014
Голосование: 26.09.2014 – 03.10.2014
Экспертная сессия с 06.10.2014 по 27. 10.2014
В зависимости от количества конкурсных материалов сроки экспертной сессии по решению организатора могут быть изменены.

8. Порядок проведения экспертизы конкурсных работ
Экспертиза работ проводится в два этапа:

- материалы конкурса оцениваются пользователями портала путем прямого голосования и комментариев к материалу на страницах СМИ (http://shkola-21-veka.ru/index.php/metodicheskaya-biblioteka/category/52-konkurs-zdravstvuj-shkola). Обязательное условие: комментарии к работам должны быть аргументированными!

Во время голосования запрещается накрутка голосов. Накрутка голосов – это методы позволяющие проголосовать за материал участника Конкурса чаще, чем это предусмотрено Правилами. В частности, запрещены следующие методы: использование динамических IP-адресов и очищение cookie; сокрытие реального IP-адреса (любыми средствами – прокси-серверы или специальные интернет-сервисы).
Организаторы имеют право отстранить участников от дальнейшего участия в Конкурсе за накрутки в голосовании без предоставления доказательств.
- После окончания приема работ начинается экспертная сессия по срокам указанным в п. 7. Проверка работ производится жюри, утвержденным организатором конкурса. При проведении экспертной оценки работ все результаты, полученные в ходе первого этапа голосования, учитываются.

9. Награждение победителей
Конкурсная комиссия определяет авторов лучших работ по номинациям, которые будут награждены бесплатными Дипломами победителя и призёра III Всероссийского (Международного*) конкурса. Также по решению жюри будут определены 10 лауреатов в каждой номинации (количество лауреатов может быть изменено в зависимости от количества участников). Участники конкурса, не вошедшие в число победителей и призёров (в т. ч. и лауреаты), могут заказать сертификат участника (лауреата) Всероссийского (Международного*) конкурса. Стоимость сертификата на бумажном носителе – 400 рублей (сертификат отправляется почтой России), стоимость электронного сертификата – 200 рублей (отправляется на указанный электронный адрес).

Комментариев нет:

Отправить комментарий