11 сентября 2014 г.

Всероссийские конкурсы «Мир Творческих Открытий»

Уважаемые педагоги, родители и учащиеся 1-4 классов!
С 10 сентября 2014 года стартуют Всероссийские конкурсы, организуемые Центром дистанционных развивающих технологий «Мир Творческих Открытий»!

Приглашаем Вас принять участие в конкурсах для детей младшего школьного возраста (1-4 кл.), направленных на развитие познавательного интереса, активизацию творческого мышления, расширение кругозора детей.
Интересные и увлекательные конкурсные задания составлены опытными учителями высшей категории с учётом возрастных особенностей и познавательных способностей участников.
Все участники и педагоги получают награды!
Конкурсы организуются по всей России, что повышает дух соревновательности и делает участие в них еще интереснее! Пересылка конкурсных заданий проста и удобна, осуществляется в электронной форме, позволяя сэкономить ваши затраты. Читайте далее:
 
Конкурс «Как хорошо уметь читать!» (для учащихся 3-4 классов)
Приглашаем Вас принять участие в конкурсе, целью которого является развитие у ребёнка любви к чтению, активизация познавательного интереса и проявления соревновательных способностей. Наш конкурс даёт всем участникам не просто уникальную способность проверить свои знания, но и пополнить портфолио своих достижений.      
В век стремительных информационных технологий книга всё больше уходит на задний план, ребёнка всё труднее и труднее заинтересовать ей. Младший школьный возраст – это ещё то время, когда можно мотивировать ребёнка читать с любовью и интересом на много лет вперёд, главное – правильно это делать!
Чтение всегда обогащало! Конкурс «Как хорошо уметь читать!» не просто предлагает посоревноваться и выявить, кто больше всех читает и много знает, но ещё и стимулирует дальнейшее увлечение литературным творчеством.

Конкурс «Маленький доктор» (для учащихся 1-2 классов)
Приглашаем Вас принять участие в конкурсе, целью которого является знакомство с профессией врача, развитие интереса к деятельности докторов и стремление к ориентации в будущей профессиональной деятельности. Наш конкурс даёт всем участникам не просто уникальную способность проверить свои знания, но и пополнить портфолио своих достижений.
Ведущим видом деятельности у младших школьников  является игра. А играют наши дети чаще всего в ролевые игры, копируя нас, взрослых. Наш конкурс «Маленький доктор» приглашает ребят поиграть и одновременно ощутить себя профессионалами – врачами! Задания – с учётом возрастных особенностей! Мотивация здесь не только игрового характера, конкурс содержит в себе дополнительное задание, которое оценивается отдельно хорошим призом-игрушкой!
А так же мы приглашаем Вас принять участие в Уникальных Творческих Конкурсах (индивидуальные конкурсы), в которых оценивается творческая активность детей.
Тематика конкурсов предполагает выполнение заданий в творческой форме: в виде рисунка, аппликации, поделки, творческой работы (стихотворения, сочинения, сказки) и др.
Подробнее смотрите в разделе Конкурсы на нашем сайте www.mto-center.ru

Общая информация:
·         Организационный взнос за одного участника в 2014/2015 учебном году – 80 рублей.
·         Минимальное количество участников конкурса – 7 человек (от одного педагога).
·         Максимальное количество участников и педагогов не ограничено.
·         При выполнении указанных условий все участники конкурсов и педагог получают документы, подтверждающие участие, на бумажных носителях, а также сувениры (высылаются Почтой России).
·         Если количество участников меньше указанного, то наградные документы (дипломы, сертификаты, грамоты) высылаются в электронном виде.
·         Все участники конкурса награждаются СЕРТИФИКАТОМ участника, подтверждающим участие в конкурсе/номинации.
·         Если количество участников в конкурсе (от одного педагога) составляет 7 и более человек, то все участники получают дополнительно интересные СУВЕНИРЫ.
·         Победители (1-3 место в общем рейтинге) дополнительно награждаются ДИПЛОМОМ победителя конкурса.
·         Педагог, подготовивший не менее 7 участников, награждается СЕРТИФИКАТОМ за подготовку участников конкурса.
·         Педагоги, подготовившие победителей конкурса, дополнительно награждаются именными ГРАМОТАМИ.
·         Координатор конкурса награждается СЕРТИФИКАТОМ за организацию участников конкурса в том случае, если от образовательной организации участвует не менее 14 участников.
·         Если от образовательной организации участвует не менее 50 человек (для городских ОО) и не менее 20 (для сельских ОО), оргкомитет направляет БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО на имя директора ОО, а также сувенир.


Схема участия: Подача заявки→Рассылка заданий→Оплата участия в конкурсе→Проведение конкурса в ОО→Возврат выполненных работ в оргкомитет→Подведение итогов→Награждение.

Для участия в конкурсе Вам необходимо заполнить заявку (файл прилагается) и отправить ее с Вашего контактного e-mail на адрес оргкомитета конкурсов mtokonkurs@gmail.com. Можно подать заявку и другим способом – на нашем сайте www.mto-center.ru в разделе Подать заявку.


Подробная информация об участии в конкурсах на официальном сайте www.mto-center.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий