15 сентября 2014 г.

XI заочный Всероссийский познавательный турнир «Осенний марафон» по географии

Просветительский центр «НОВАЯ ШКОЛА» приглашает Вас и учащихся 7-11 классов Вашего образовательного учреждения принять участие в XI заочном Всероссийском познавательном турнире «Осенний марафон» по географии, который пройдет 22-23 октября.
«Осенний марафон» по географии проводится с 2004 года. В 2013 году в X юбилейном турнире приняли участие более 5500 участников из 70 регионов России.
Турнир включает в себя 4 варианта (для 7, 8, 9 и 10-11 классов), состоящих из заданий различного типа, основанных на школьной программе по географии с привлечением дополнительного материала общекультурного значения. Турнир призван не только проверить знания школьников, но и развить их познавательные интересы в данной предметной области. 

Заочный этап предполагает проведение турнира непосредственно в учебном заведении, подающем заявку.
Образовательному учреждению, желающему принять участие в турнире, необходимо:
1)    с 8 сентября по 16 октября заполнить электронную заявку на сайте www.n-sh.org (страница «Принять участие», кнопка «Заочная форма»), получить подтверждение о приёме заявки;
2)    собрать организационный взнос в размере 57 рублей с каждого участника (7 рублей из этой суммы расходуются на организационное обеспечение турнира на месте: распечатка бланков, почтовая пересылка и банковский перевод).  До 17 октября (после получения подтверждения о приёме заявки) оплатить единый организационный взнос от школы (50 рублей с каждого участника) через банковский перевод (платёжное поручение размещено на сайте: www.n-sh.org/документы/платёжные-поручения);
3)    20-21 октября получить по электронной почте задания, провести турнир 22-23 октября;
4)    выслать работы до 25 октября по адресу: 610020, г. Киров, а/я 408, «ОСЕННИЙ МАРАФОН_география».

Подробная информация о турнире представлена в информационном письме в приложении (по ссылке). Положение о турнире размещено на нашем сайте. На странице «Архив заданий» можно ознакомиться с примерами заданий.

Итоги мероприятия будут подведены до 19 января 2015 годаУчастники турнира получат именной сертификат об участии с указанием количества набранных баллов письмом на почтовый адрес, указанный в заявке. Сертификат учителю выписывается при подготовке им 15 и более участников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий