28 сентября 2014 г.

В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДВЕДУТ ИТОГИ КОНКУРСОВ НА ЛУЧШИЙ САЙТ, СЕРВИС И БЛОГ. Ждем результатов

Статья на сайте Министерства информационных технологий и связи Челябинской области











9-10 октября 2014 года в Челябинске пройдет четвертый Всероссийский Форум "Информационное общество-2014: достижения и перспективы". В рамках мероприятия состоится награждение победителей областных конкурсов «Лучший интернет-ресурс – 2014» и «Лучшее решение по популяризации оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде – 2014».

Конкурсы проводятся в третий раз, при этом их главные цели и задачи остались прежними. Это выявление и поощрение лучших интернет-ресурсов Челябинской области, повышение общей информационной культуры, популяризация информационных технологий. В этом году подано 89 заявок на участие. Среди конкурсантов – Челябинская государственная академия культуры и искусств, областное Министерство культуры, Челябинский зоопарк, Туристический портал Челябинской области карта74.рф, Областной перинатальный центр.

Конкурс «Лучший интернет-ресурс -2014» проводился в трех группах. Помимо сайтов и сервисов, члены конкурсной комиссии оценят социальные и тематические интернет-страницы, посвященные Челябинской области, а также лучшие решения по популяризации госуслуг.

Отбор лучших сайтов производится в семи номинациях. Жюри предстоит назвать лучший сайт коммерческой организации/промышленного предприятия, лучший сайт в сфере строительства и ЖКХ и определить лидеров среди образовательных, медицинских, культурных, туристических и тематических сайтов. Лучшие блоги будут отбирать по двум номинациям: «Лучший социально ориентированный блог» и «Лучший блог, посвященный Челябинской области». В третьей группе номинация одна, жюри предстоит определить лучший сервис по оказанию услуг населению.

Прием конкурсных материалов закончился 10 сентября, сейчас идет подведение итогов, которое завершится 6 октября. Критериев оценки в каждой группе не менее шести. Пристальнее всего членам конкурсной комиссии предстоит взглянуть на сайты – их разберут по 11 пунктам. Оценивать придется не только содержание, частоту обновления информации, посещаемость, дизайн, но и наличие версий для слабовидящих людей, интерактивных сервисов, социальную направленность. Победители будут награждены дипломами и памятными призами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий