27 февраля 2015 г.

С 16 по 21 февраля в школе прошла НЕДЕЛЯ технологии, ОБЖ, физкультуры, МХК, музыки и ИЗО. ИТОГИ



 Итоги проведения недели МО образовательных областей «Технология. Физическая культура. Искусство»

С 16 февраля по 24 февраля 2015 года в целях повышения интереса учащихся к изучению предметов МО в школе проводилась предметная неделя МО образовательных областей «Технология. Физическая культура. Искусство» . Предметная неделя отразила работу педагогов над темой МО: «Комплекс ГТО – основа здорового образа жизни и подготовки к трудовой деятельности».



В ходе недели была организована и работала выставка творческих работ учащихся по технологии, ИЗО (учителя технологии Давыдова О.С.,Скопцова М.В., Рой Ю.А., учитель ИЗО Шаяхметова В.А.). Активное участие в работе выставки приняли учащиеся начальной школы (1-4 кл), 7-х классов (девочки), 5 классов (мальчики), 6а-кл (ИЗО). Учащимися 8-9 классов (девочки) выпущена стенгазета «Техномикс».
В рамках предметной недели были проведены соревнования среди учащихся 8-9 классов по общей физической подготовке по нормативам ГТО. По результатам отмечены победители в каждой параллели.
Учителем музыки Завьяловой А.А. было подготовлено и проведено интересное творческое мероприятие «Музыкальный ринг» - музыкальное соревнование учащихся начальной школы.
Одним из важных направлений в работе является формирование творческой активности и самостоятельной работы учащихся по предмету. Поэтому был проведен конкурс рефератов по МХК (учитель Гармашева В.С.).
Открытые уроки, запланированные на предметную неделю, были проведены в рамках Недели открытых дверей.
Уроки были подготовлены и проведены на хорошем уровне. Родители, посетившие открытые уроки, дали оценку проведенным урокам, заполнив отзыв. Учителя, проводившие открытые уроки, предложили рекомендации родителям по развитию у детей умственных и творческих способностей, выявлению их интересов и талантов, созданию комфортных условий для успешной учебы.

Руководитель МО «Учителей МО «Технология. Физическая культура. Искусство» Скопцова М. 
Информация на блоге О.С.Давыдовой, учителя технологии, классного руководителя 5 в класса, "Технодетки"

Комментариев нет:

Отправить комментарий