3 февраля 2015 г.

V Международная научно-практическая конференция «Региональные модели сопровождения и поддержки одаренных и перспективных детей»

Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области 28 апреля 2015 года проводит V Международную научно-практическую конференцию «Региональные модели сопровождения и поддержки одаренных и перспективных детей». Целью конференции является обсуждение тенденций и перспектив со- провождения и поддержки одаренных детей в контексте современной образовательной политики.


1. Основные вопросы для обсуждения:
– Психолого-педагогические аспекты сопровождения и поддержки одаренности.
– Формирование проектных компетенций у обучающихся как условие раскрытия их творческого потенциала.
– Возможности использования дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в сопровождении и поддержке одаренных и перспективных детей на различных уровнях.
– Профессиональное самоопределение одаренных и перспективных детей.
– Олимпиадное движение как организационно-методический ресурс сопровождения профессиональной деятельности педагогов. – Актуальные вопросы повышения квалификации педагогических работников в аспекте сопровождения и поддержки одаренных детей и молодежи.
Вся информация у заместителя директора по УР Р.Р.Шахматовой



 2. Документы, необходимые для участия в конференции Участие в качестве слушателя в конференции бесплатное. Всем за- регистрированным участникам выдается электронный сертификат участника конференции. Для участия в конференции необходимо в адрес оргкомитета направить заявку на участие в конференции (форма заявки и требования к ее оформлению приведены в п. 6);  текст статьи (требования к оформлению текста статьи приведены в п. 7.); подтверждение об оплате. 3 Издание сборника материалов конференции предполагается к началу конференции. Варианты представления документов в оргкомитет конференции: по электронной почте (conference_chel@mail.ru) c пометкой: на конференцию «Региональные модели сопровождения и поддержки одаренных детей»;  на флэш-карте и бумажном носителе, доставленным непосредственно в оргкомитет конференции (г. Челябинск, ул. Худякова, 20, ауд. 101, лаборатория научно-методического сопровождения обучения одаренных детей). Просим использовать только один из вариантов представления доку- ментов в оргкомитет. При использовании электронной почты просьба не дублировать сообщения. 3. Организационный взнос Организационный взнос состоит из почтовых расходов, оплаты раздаточного материала, расходов на тиражирование сборника материалов научно- практической конференции. Стоимость публикации 1 страницы машинописного текста – 300 руб.

Комментариев нет:

Отправить комментарий